↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Обсуждение околомарафонных вопросов

Показать: 
Страницы:1 2 3 4 5
Автор Сообщение

Статус:  Бессмертный
2924

№21    29 Jul 2014, 14:02
мне еще кажетя что марафон должен быть действительно марафоном. то есть 50-70к рук как то совсем не марафонская дистанция.
в моем понимании марафонская дистанция для среднего игрока это 100к рук+ за месяц. конечно так игроков будет меньше, кто станет участвовать в марафоне, но зато состав будет сильнее.
и это как раз отсеит разношерстную публику. а оставит тех кто серьезно нацелен гриндить жестко весь месяц.
и если человек катает 100к рук на своем лимите, предполагется что он нормально на нем играет, чтобы показать какой то винрейт там, причем сам лимит не важен, хоть нл5.
а потом просто по кол-ву откатанных рук+винрейту+лимиту определить победителя.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Основатель
8367

№22    29 Jul 2014, 14:04
Цитата от pokerface, 29 Jul 2014
Так Пурити разбирает игру победителя КАЖДОГО марафона?

Нет, я разбираю игру одного из победителей марафона (видео или руки)

Twitter @spurity . Последние новости там.

Статус:  Продвинутый
163

№23    29 Jul 2014, 14:06
ну тут опять все относительно, если ты шпилишь 6-8 часов по 4-6 столов зума то тебе это на неделю будет окей, а кто любит играть столов 6-8 регулярных, то с учетом селекта 50-70к рук - довольно прилично.

Воспитать силу воли - труд титанический, интеллектуальный, тяжелый физически
(с) План ломоносова

Статус:  Новичок
26

№24    29 Jul 2014, 14:12
запишусь на марафон августа.
цели. нл25зум  100к  отыграть в+
сентябрь переход нл50зум

Статус:  Старожил
656

№25    29 Jul 2014, 14:19
изменено: 29 Jul 2014, 14:32 пользователем: nam-nam-rum  
Голосую за sunnyjoe . (плюсиком не могу голосовать)

Считаю что он отлично справился с ролью организатора в том марафоне который он вёл.

Цитата от Potti, 29 июл 2014
Спасибо) Я также буду участвовать) у меня помимо катушки будут оффлайн цели - каждый день ходить в спортзал и почти каждый в бассейн, бросить курить и как результат сбросить хотя бы 5-8кг лишнего веса за месяц.  По поводу бросания курить уже почти получается, это ненужная штука.

Это очень здорово что бросишь курить-) Я сам бросил курить, так что могу какие то советы дать.
Только в таких вопросах нельзя говорить "уже почти получается". Либо куришь,  либо не куришь полностью.

Советую прочитать   книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Книга короткая и легко читается, за 1-2 вечера легко её прочитаешь ( причем ты можешь продолжать курить пока её читаешь).

Но могу сказать что бросить не так сложно, сложнее не начать снова. Могу сказать про себя Я когда бросил где то месяц продержался, но в душе Я все таки тосковал  по сигаретке. И в итоге на день рождения друга я как то на автомате закурил.
Потом  встал с утра и реально так стремно было что опять начал Грустный  

Как я бросил окончательно:
→ Показать текст

В общем Я опять прочитал Аллена Карра и до меня наконец дошло что он хотел донести. В общем смотри есть 2 плоскости:
- ты воспринимаешь сигарету как друга. То есть тебе нравится курить, если ты бросишь курить ты будешь тосковать по ней, завидовать курильщикам итд . То есть ты отказываешься от чего то хорошего, и тебе приходится страдать из за этой потери.
Чтобы бросить курить здесь  тебе нужна огромная сила воли. Вероятность сорваться в таком способе огромна.  Особенно если у тебя будет какая нить депрессия, или ты будешь в состояния алко опьянения итд.

- метод Аллена Карра. почему он легкий. потому что ты воспринимаешь сигарету как врага. "сигарета НИЧЕГО не даёт, но МНОГО отнимает".
Когда ты это поймешь, то бросишь курить и никогда не начнешь снова.
Что же отнимает сигарета:
- ДЕНЬГИ
например пачка 75 руб.
В месяц - 2250 руб.
В год - 27 375 руб!

Причем что самое интересное эти деньги лучше бы в окно выкинуть. А так они идут чтобы собственноручно убивать свое здоровье.
А если взять например 10 лет, какой капитал человек инвестирует чтобы отнимать своё здоровье.

- ЗДОРОВЬЕ
Цитата с википедии:
"По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек"

- Время.
Например перекур 5 минут.
В день 100 минут.
В месяц 3000 минут.
В год 36000 минут  или 25 дней выкидываешь в год. Точнее не выкидываешь а специально тратишь чтобы испортить себе здоровье.

--
А ну и стоит помнить что на каком нить дне рождения или другом мероприятии, где будет весело будет соблазн закурить случайную сигаретку, особенно когда друзья курящие  ( ну типа я уже не курю x времени, что будет от одной то) нельзя идти на поводу этому соблазну, потому что если закурить то  опять запустится цепь (она началась когда ты закурил в первый раз, а разорвалась когда ты бросил, если снова закурить даже один раз она снова запустится) в этом случае    вероятность снова начать процентов 90%.

656

№26    29 Jul 2014, 14:20
изменено: 29 Jul 2014, 14:33 пользователем: nam-nam-rum  
Кстати в том марафоне который вёл sunnyjoe один из призов   была подписка, а в последующих марафонах как Я понял этого не было.
Может вернуть подписки хотя бы на месяцУлыбается

351

№27    29 Jul 2014, 14:44
Цитата от nam-nam-rum, 29 июл 2014
Кстати в том марафоне который вёл sunnyjoe один из призов   была подписка, а в последующих марафонах как Я понял этого не было.
Может вернуть подписки хотя бы на месяцУлыбается

подписки каждый месяц выдавались.

351

№28    29 Jul 2014, 15:04
Предлагаю свою кандидатуру в качестве модератора марафонского раздела. Я вёл июнский марафон.
Я это представляю так:

1.на каждый месяц создаётся тема, в которой на первой странице список участников, их цели и их прогресс на текущий момент марафона. В этой теме участники будут только делать отчёты каждые 5 дней. (в месяцах где не 30 дней - последний отчёт можно делать в последний день месяца).
2. На каждый месяц также создаётся тема для регистрации на марафон(чтобы не засорять тему.)
Эти 2 темы создаются каждый месяц.
3.Будет общая тема, где в первом посте будет краткий FAQ, в самой же теме можно будет обсуждать любые вопросы касательно марафона, особо жаждущие могут жаловаться на свои покер-румы и будет возможность обсуждать результыт других участников и прочее проче.
4.Ещё думаю было бы неплохо создать отдельную тему, где участники марафона(или другие желающие) обсуждали бы раздачи друг друга.

Статус:  Ветеран
1249

№29    29 Jul 2014, 15:16
Цитата от nam-nam-rum, 29 июл 2014
Как я бросил окончательно: > Показать текст

Хорошо написал, я Карра не читал, но последний год курил только легкие сигареты, поэтому понимал, что у меня просто психологическая зависимость. Потом попытался понять, с чем это связанно, что все таки мне это дает и пришел к выводу, что обсалютно ничего, но много чего, как написано выше, отнимает. Для меня ключевым фактором, стало конечно здоровье, я да же начал представлять, какие процессы проходят в организме при курении и как влияют на него.

Вобщем я полностью поменял отношение к курению, до такой степени, что теперь оно просто противно, понял, что в курении нет никакого здравого смысла и вспомнил, что слишком сильно себя люблю, что бы травить. Плюс занялся спортом, а сигереты с ним глупо сочитать.

Бросить оказалось элементарно, небыло никаких мук, и желания вернуться к "солдатикам смерти", не психологического, не физического, несколько раз правда снилось, как в руке появлялась сигарета и я делал затяжку, от чего просыпался в холодном поту, разочарованным в себе, но как же я был рад понимая, что это только сон.  Сейчас я позицианирую себя как некурящего человека, поэтому начать курить для меня будет, как-будто в первый раз, но как человек прошедший через это и знающий, что ничего хорошего в этом не будет и снова придется бросать, я просто не буду начинать.

Всем удачи в борьбе с самим собой!!!

163

№30    29 Jul 2014, 15:18
Ну да борьба с самим собой она самая тяжелая.

(с) План ломоносова

542

№31    29 Jul 2014, 16:16
Голосую за sunnyjoe . (плюсиком не могу голосовать)

Считаю что он отлично справился с ролью организатора в том марафоне который он вёл.

+1

Это очень здорово что бросишь курить-) Я сам бросил курить, так что могу какие то советы дать.
Только в таких вопросах нельзя говорить "уже почти получается". Либо куришь,  либо не куришь полностью.

Советую прочитать   книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Книга короткая и легко читается, за 1-2 вечера легко её прочитаешь ( причем ты можешь продолжать курить пока её читаешь).

Тоже перестал курить с помощью этой книги, но вот не рекомендовал бы читать ее за 2 вечера. Лучше не спешить, все прочитанное оч хорошо обдумывать, пытаться прочувствовать. И увеличить количество сиграет/сутки

127

№32    29 Jul 2014, 19:09
изменено: 29 Jul 2014, 19:10 пользователем: Buddhakiss  
Я голосую за PottiКласс!

Потому что он предлагает уделить большее внимание мотивации участников и поднять дух соперничества. Это то, чего не хватает в подобных затеях. Он предлагает сделать марафон захватывающим соревнованием.

Не знаю насколько хорошо он подготовился , но нужно дать ему возможность реализоваться, потому что марафон может стать еще и увлекательным.

Возможно Potti может обьеденить свои усилия с ProFeeD3R, который предлагает интересные технические новшества. Вместе вам будет легче, а марафон может стать интереснее.

"Бодрячком! Держимся бодрячком, пацанчики!"

163

№33    29 Jul 2014, 19:57
Спасибо Танцует

(с) План ломоносова

Статус:  Бессмертный
2924

№34    29 Jul 2014, 21:27
Цитата от mr.Disbalance, 29 июл 2014
несколько раз правда снилось, как в руке появлялась сигарета и я делал затяжку, от чего просыпался в холодном поту, разочарованным в себе, но как же я был рад понимая, что это только сон.

у меня все тоже самое) я не курю месяц тока. и не пью. мне периодически снятся вещи, когда я бухаю и курю просто вабще там бля, тоже просыпаюсь в холоднгом поту реально, и тоже самое разочарование что как я мог так сделать))
мне помогло бросить курить\пить просто то что я прочитал дохуя научных вещей про алкоголь\курение, плюс посмотрел ролики на ютубе про вред.
то есть я на уровне логики, а не каких то эмоций понял, что нахуй себе вредить, причем очень сильно. уж курению то это совершенно точно относится.
просто вот это даже, что входит в состав сигарет, должно отбивать человека, принимать их:
→ Показать текст

1. Никотин (С10Н14N2) (от имени француза J. Nicot, который впервые ввез в 1559 году табак во Францию) — алколоид. Он содержится, главным образом в листьях и семенах различных видов табака (tabaco — исп.). Это ядовитое вещество имеет неприятный запах и жгучий вкус. Никотин поражает нервную систему, органы дыхания, чувств, пищеварения, кровеносную систему, относится к ядам, вызывающим сначала привыкание, а затем болезненное влечение — никотинизм.

2. Синильная кислота — вызывает общее отравление организма.

3. Стирол — приводит к нарушению действия органов чувств.

4. Окись углерода (СО), угарный газ — вызывает нарушение процесса дыхания и болезни сердца. Его действие проявляется в снижении способности красных кровяных клеток усваивать кислород из воздуха и транспортировать его к клеткам тела. Окись углерода, воздействуя на кожу табакокурильщика, делает ее бледной и вялой. Угарный газ табачного дыма и выхлопных газов автомашины — это одно и то же вещество с одинаковой химической формулой — СО. Только в табачном дыме его гораздо больше.

5. Нервно-сердечные яды — приводят к нервно-психическим заболеваниям, болезням крови и сердца.

6. Радиоактивные компоненты — полоний-210, свинец-210 и калий-40. Помимо них присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228. Проведенные в Греции исследования показали, что табачный лист содержит изотопы цезий-134 и цезий-137 чернобыльского происхождения.

Статус:  Ветеран
911

№35    29 Jul 2014, 22:03
Как интересно, что обычный для покеристов совместный марафон превратился в целый праздник солидарности трудящихся Привет!
Есть предложение: можно устроить 2 марафона параллельно; для тех кто откатывает меньше 100к рук и для тех кто болшьшеПодмигивает
Сам хочу поучаствовать, но пока не хватает времени катать 100к рук в месяц (меньше для меня уже не марафон)

Единственное - Антону (Purity) придётся раскошелиться на 2 приза. Хотя, чует моё сердце, что это не за горамиПодмигивает

завёл блох, работаю над икрой

163

№36    29 Jul 2014, 22:05

(с) План ломоносова

Статус:  Основатель
8367

№37    29 Jul 2014, 22:26
Цитата от user777, 29 Jul 2014
Есть предложение: можно устроить 2 марафона параллельно;

Я не уверен что экшена хватит на 2 ветки. Но в целом если будет серьезный рост по контенту, конечно будем думать и дополнительных призах

Twitter @spurity . Последние новости там.

6

№38    29 Jul 2014, 22:29
Участвую в марафоне Августа!
цель: 120к+ рук нл25(зум и обычные); 1000$+ профитом

9

№39    29 Jul 2014, 22:34
Записываюсь на марафон. Цели:  1. - 95 000 впп на старзах ; 2. - 200 000 рук ; вин.рейт. = 1бб/100 и выше .. Условия: лимит Старзы НЛ200, ( если буду заливаться сильно буду спускаться на нл100 для поднятия уверенности), отправная точка: июль нл 200 откатал 100к рук с вин рейтом МИНУС 2 бб/100 .. Согласен с мыслью Хелфаера , что можно и за мотивировать участников денежным символическим призом, но тогда условие победы в марафоне должны четко прописаны и конкретизированны. Всем УДАЧИ и добра!..

163

№40    29 Jul 2014, 22:38
Интересно будет учитывать, некоторые себе ставят не только цель "X рук", но еще и другие. Мне кажется нас ждет интересный август!)

(с) План ломоносова

Страницы:1 2 3 4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2020 AceHigh.ru     © 2010-2020 ssmirnov