↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

A8s raise river

Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
143

№1    26 Jul 2014, 18:33
изменено: 26 Jul 2014, 18:37 пользователем: Bad Mokujin  
Правильно ли тут выбрасывать, и если да, то почему? Ну, я подумала, что на ривере люди не блефуют (сама не знаю, но кто-то говорил) да, и что слабее моей руки так будет играть?
Меня бьют AQ,77,66,88,T9. Да, 88 я блокирую и 66 он не часто дотащит, и терн я впилила 3/4  банка, так что не каждый гражданин заколит с OESD (хотя на nl10 всем реалтно пофиг на такие мелочи). Бью я A7, A6, 87 и 76, но большую их часть я блокирую тузом и восьмеркой. Короче, надо дропать или нет?

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $11.79 (117.9 bb)
UTG: $16.26 (162.6 bb)
MP: $4.69 (46.9 bb)
CO: $12.22 (122.2 bb)
BTN: $10.22 (102.2 bb)

Preflop: Hero is SB with 8Крести AКрести
UTG folds, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN folds, Hero calls $0.25, BB folds

Flop: ($1) AПики 8Бубны QЧерви (3 players)
Hero checks, MP checks, CO checks

Turn: ($1) 7Крести (3 players)
Hero bets $0.72, MP folds, CO calls $0.72

River: ($2.44) 6Бубны (2 players)
Hero bets $1.74, CO raises to $4.90, Hero folds

[spoil]Results: $5.92 pot ($0.27 rake)
Final Board: AПики 8Бубны QЧерви 7Крести 6Бубны
Hero mucked 8Крести AКрести and lost (-$2.76 net)
CO mucked and won $5.65 ($2.89 net)

Прикреплённые файлы:
СО.png

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Бессмертный
2426

№2    27 Jul 2014, 10:39
Не думаю, что у оппонента есть здесь AQ, A8s, т.к. в двоих на флопе, получив от ПФРа чек, он не будет слоуплеить. После того, как МП сбросил и вы на терне остались ХА, я бы исключил 77 и 87s.
Получается, что на ривере он изображает Т9s, 66, А6s и 76s:
- Т9 я бы взял с весом 50%, т.к. он может часть из них поставить на флопе, особенно с бэкдорным ФД, а часть все-таки предпочтет выкинуть на терне. Итого - 2 комбо.
- 66 я бы исключил с терна вообще.
- половину А6s я бы исключил со флопа. Итого - 0,5 комбо.
- 76s взял бы опять половину, т.к. часть он забетит на флопе. Итого - 1 комба.
Блефов у него тут не будет, это не нл600. Получается, что 2 комбо бьют тебя и 1,5 бьешь ты. Потоддсы у тебя чуть больше 25%. Вывод очевиден, даже если у него будет всего 1 комбо слабее.

Статус:  Продвинутый
143

№3    29 Jul 2014, 00:23
изменено: 29 Jul 2014, 00:25 пользователем: Bad Mokujin  
Эм… Я не совсем поняла почему некоторые комбинации ты вычеркнул.
Цитата от Maxfish, 27 июл 2014
«Не думаю, что у оппонента есть здесь AQ, A8s, т.к. в двоих на флопе, получив от ПФРа чек, он не будет слоуплеить.»
Ну, из-за нашей руки и флопа, понятно, что A8s всего одна рука, и это Ah8h, к тому же мы с ней делим, так что в расчёты ее можно не брать. AQs по той же причине только одна рука, и она AdQd (1 рука бьет нас), разномастных AhQd AhQs AhQc AdQs AQc(5 рук бьет нас). Почему мы должны исключать AQ руки? Да, ПФР чекнул, ну так и у меня рук для кола мягко говоря не очень, я не играла сквиз, у меня редко будут топ пары с префлопа, или на флопе.  У меня только JT опасная рука, все остальное это гатшоты и просто промахи. Он мог не ставить на борде без FD в такой ситуации.
«После того, как МП сбросил и вы на терне остались ХА, я бы исключил 77 и 87s.»
Это не понятно. 77 и 87s могут играть просто колл на терне в позе. Все дро ослабли, борд радугой, зачем играть рейз когда я поставила 3 из 4 банка? Я согласна, что на ривере они не должны рейзить, и мы их можем исключить, но только там и только после рейза.
«- Т9 я бы взял с весом 50%, т.к. он может часть из них поставить на флопе, особенно с бэкдорным ФД, а часть все-таки предпочтет выкинуть на терне. Итого - 2 комбо.»
  Я так понимаю тут про одномастные руки идет речь только да? На счет того, что он будет SD ставить на флопе, это мягко говоря не факт. У него 4 одномастных руки которые нас бьют.
«- 66 я бы исключил с терна вообще.»
Ну, это ОК.
«- половину А6s я бы исключил со флопа. Итого - 0,5 комбо.»
  Ну, тут я в полном замешательстве. Какую половину ты исключаешь? Бубовая шестерка ривер, пиковый туз флоп, трефовый у меня в руке. У соперника всего одна рука, это Ah6h. (+1 рук которую я бью). Да, и что значит «Исключаю с флопа». Он обязан ее ставить да? Я думаю А6s не играет рейз ривера, потому как нет рук слабее для кола кроме 87. Так, что я бы ее исключила.
«- 76s взял бы опять половину, т.к. часть он забетит на флопе. Итого - 1 комба.»
  Опять вопрос по поводу бета на флопе. Мы отталкиваемся от политики «поливает если промазал»? Одномастных 76s всего две руки как ты понял, это 7s6s и 7h6h. Да, и то это не рейз на ривере, потому как он не бьет две пары старше, стрейт, сеты и у меня нет сильных тузов для кола, так, что я бы исключила эту руку вообще после рейза.

Короче или я ничего не понимаю, или ты там в супер уровнях мышления или как там говорят? Вообще, фолд в моем понимании более чем ОК.  В общем, большое тебе спасибо за ответ, я понимаю, что это бесплатный раздел нищенского лимита и дареному коню как говориться…

Статус:  Бессмертный
2426

№4    29 Jul 2014, 07:42
Цитата от Bad Mokujin, 29 июл 2014

1. Да, ПФР чекнул, ну так и у меня рук для кола мягко говоря не очень, я не играла сквиз, у меня редко будут топ пары с префлопа, или на флопе.  У меня только JT опасная рука, все остальное это гатшоты и просто промахи. Он мог не ставить на борде без FD в такой ситуации.  77 и 2. 87s могут играть просто колл на терне в позе. Все дро ослабли, борд радугой, зачем играть рейз когда я поставила 3 из 4 банка? Я согласна, что на ривере они не должны рейзить, и мы их можем исключить, но только там и только после рейза.
3. Я так понимаю тут про одномастные руки идет речь только да? На счет того, что он будет SD ставить на флопе, это мягко говоря не факт. У него 4 одномастных руки которые нас бьют.
4. Какую половину ты исключаешь? Бубовая шестерка ривер, пиковый туз флоп, трефовый у меня в руке. У соперника всего одна рука, это Ah6h. ( 1 рук которую я бью). Да, и что значит «Исключаю с флопа». Он обязан ее ставить да? Я думаю А6s не играет рейз ривера, потому как нет рук слабее для кола кроме 87. Так, что я бы ее исключила.
5. Опять вопрос по поводу бета на флопе. Мы отталкиваемся от политики «поливает если промазал»? Одномастных 76s всего две руки как ты понял, это 7s6s и 7h6h. Да, и то это не рейз на ривере, потому как он не бьет две пары старше, стрейт, сеты и у меня нет сильных тузов для кола, так, что я бы исключила эту руку вообще после рейза.

1,4. Ты пытаешься поставить свою голову на шею оппонента. Я же мыслю из понимания игры регуляров в целом. AQ здесь не будут чекать флоп, потому что они найдут в твоем рейндже слабых тузов, Qx и 8х, а также они хотят собирать с ПФРа, пока "доска не испортилась", как многие любят делать. Также в их головах обычно мысль, что "легче сыграть от бета" или "как мне загрузить 3 ставки" и т.д. Все эти устоявшиеся каноны склоняют людей к тому, чтобы даже просто туза без кикера ставить флоп разок, чтобы "защититься" или "собрать с дров".
Ты пытаешься считать целыми комбами в суперузких спектрах, что не есть хорошо, т.к. не смотря на то, что есть те или иные блокеры, на них ты смотришь в последнюю очередь, а значит что где-то у тебя будет 0.5 комбо той или иной руки или 1.5 комбо и т.д.
Я считаю, что в 50% случаев, когда у КО на флопе будет А6s он его поставит (почему - смотри выше), а значит что с учетом блокеров до ривера по твоей линии дойдет полкомбы всего.
2. Здесь опять же 99% регуляров по доезду не будут думать о том, что у тебя тут есть доперы старше и сеты, они будут искать руки хуже и найдут их, а также хотят "защититься от дро", "выбить эквити". Если считаешь, что против тебя сидят особоумные реги - все равно бери половину этих рук в рейз, а половину в колл. Половину я в таких случаях беру, если не знаю наверняка как он распорядился теми или иными типами рук (это с одной стороны сглаживает диспы по факту принятия решения, с другой дает более точную картину мира).
3,5. "Не факт", что он их не поставит, а значит по приведенной выше методике я беру и отправляю половину этих рук в бет флопа и полофину в чек. Есть люди, которые в мультипотах ставят на пропущенный весь воздух, кто-то - минимум с бэкдором, кто-то - только с дро, кто-то не блефует вообще. Я беру среднюю температуру по больнице, т.к. опп практически неизвестный. И снова - если чел доехал в допер на ривере, то он вероятнее всего найдет тебе руки для колла. Если считаешь, что не найдет - исключай.
Истины нет, есть предположения. Я высказал свои.

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2018 AceHigh.ru     © 2010-2018 ssmirnov