↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Мой дневник. Покер online.

Показать: 
Страницы:1 2 3 4  . . .  8 9
Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
178

№41    11 Jul 2010, 11:31
Снова начал играть "от вольного". Добившись хорошей формы в конце июня, сделал перерыв на гулянки и т.д. Т вот в июле снова начинаю делать то о чего так старался уйти. Значит надо заниматься самообразованием каждый день и не делать больших перерывов.

Понравился пост головы про "с рабочего стола" и пост про Дъен хэббитс. Надо повнимательнее прочитать и сделать выводы.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

178

№42    12 Oct 2010, 21:37
Всем привет. Опять давненько не писал. Напишу непокерный пост. Со времени моего предыдущего сообщения произошло несколько событий.
1. Я снова в тайланде(ПТТ), уже почти 2 месяца.
2. Я снова стал играть в покер.
3. Я снова упал с байка.
4. Я снова и всерьез хочу улучшить свою игру и количество зарабатываемых денег.

В сентябре поймал апстрик и выиграл неприлично много для моей игры. Это не введет меня в заблуждение относительно уровня последней. Октябрь начался более адекватно и результаты больше походят на правду. Есть очень много мыслей и вопросов по игре. Самое смешное что вокруг меня куча рускоговорящего играющего народу. Цирк в том, что они все играют либо ХА, либо по ССС, либо СНГ, либо фулл ринг, либо вообще не холдем игры.
Свой блог здесь я планирую вести как полезный для себя и для общества. Планирую выкладывать ситуации и свои мысли о них, а не какие то общие раздачи. Думаю это гораздо более полезно для всех нас, правда?
Графиков и отчетов делать не планирую, т.к. не вижу в этом смысла. Зато вижу много смысла обменяться информацией с играющими со мной один лимит регами в отношении других игроков, а так же указать на ошибки в игре друг друга. Если у кого есть желание - буду рад поделиться своими нотсами и т.д. Поле нл200 айпокера + люди играющие чуть выше, но спускающиеся на этот лимит.

П.С. Все что не касается технической стороны игры можно прочитать тут(Про Тайланд, другие всякие страны, кеш в них и прочее)  http://www.vigorish.ru/section79/topic1240.html

178

№43    18 Oct 2010, 13:14
Вчера сыграл сессию где натворил кучу ошибок. Апстрик все сглаживает, но без него картина была бы душераздирающей.

Посмотрел и не уверен в некоторых раздачах.

1. На оппа мало рук, выглядит достаточно телефонисто и пассивно.

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (3 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

saw flop

Hero (SB) ($478.40)
BB ($324.65)
Button ($245.30)

Preflop: Hero is SB with J, K
1 fold, Hero bets $5, BB calls $4

Flop: ($12) 8, 7, 2 (2 players)
Hero bets $9, BB calls $9

Turn: ($30) 4 (2 players)
Hero bets $22.50, BB raises $45, Hero calls $22.50

River: ($120) 6 (2 players)
Hero checks, BB checks

Total pot: $120

2. Эта раздача, да и сам опп в последствии просто разорвали мне мозг. Где ошибся?
( подумал что так будет гораздо удобнее просматривать, если нет - отпишитесь)
http://www.flopturnriver.com/Poker-Hand-TcJc-Ring-SB-1211511.php

3. Оппонент KnowCanDoo
http://www.flopturnriver.com/Poker-Hand-9hJh-Ring-CO-1211513.php

4. Тут мне почему то показалось что это блокинг бет от трипса и я со своим тайтовым имиджем легко отправлю его в мак. Пошел в мак сам

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (SB) ($215)
BB ($241)

Preflop: Hero is SB with 5, 8
Hero bets $5, BB calls $4

Flop: ($12) 10, 9, 10 (2 players)
BB checks, Hero bets $9, BB calls $9

Turn: ($30) Q (2 players)
BB checks, Hero bets $22.50, BB calls $22.50

River: ($75) 4 (2 players)
BB bets $48, Hero raises $177.50 (All-In), BB calls $129.50

Total pot: $430

Results:
Hero had 5, 8 (one pair, tens).
BB had 7, 8 (flush, Queen high).
Outcome: BB won $429

5. То что надо взять самому на вооружение. Совершенно непонятно что делать против плюсового рега.

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($210.80)
BB ($206)
UTG ($216.25)
Hero (MP) ($206.65)
CO ($200)
Button ($340.80)

Preflop: Hero is MP with J, 10
1 fold, Hero bets $6, CO calls $6, 3 folds

Flop: ($15) 10, 9, 2 (2 players)
Hero bets $11.25, CO raises $36, Hero folds

Total pot: $37.50

Results:
CO didn't show
Outcome: CO won $60.40

Огромное количество денег проиграно в трибетнутых потах без инициативы. Постоянные флоп колы с намерением зафлоатить турн вкупе со створым барелем оппонента = минус тридцать ББ за каждый мув. Главная задача на сегодня отыграть без вот этой хероты.

178

№44    22 Oct 2010, 00:15
Несколько дней выдались не из простых. Обилие непростых решений вкупе с начавшими выпирать грубыми ошибками постфлоп складываются в достаточно большой для моего БР минус.

Выложил две раздачи

http://forum.acehigh.ru/viewtopic.aspx?t=2492&p=1#p24601

http://forum.acehigh.ru/viewtopic.aspx?t=2491&p=1#p24600

А, ну и решил для себя что несмотря на все преимущества бамханта на лимитах выше решил что больше так делать не буду

193

№45    22 Oct 2010, 02:36
В раздаче с KJs против телефонистого оппа можно попробовать терн сыграть через чек-колл и донкнуть доехавший ривер (K, J, черва), если видно, что нет фолд-эквити. Пару раз так играл и мне всегда платили. Плюс ко всему, не всегда оппонент будет ставить терн, это ведь не регуляр. А если играть как ты сыграл, то тоже нет проблем, он ведь дает нам по шансам ловить.

Против KnowCanDoo я посмотрел свои раздачки. Он играл донк пот с KQ на двухмастном борде Кхх флоп и терн (я его не рейзил), при этом когда сам был рейзером то подслоуплеил на флопе против меня топ сет без позыУлыбается. Так что я думаю там что-то от 8x и старше.

Что за ник у рега в раздаче с JT? МОжет что-нибудь накопаю у себя)

Статус:  Бессмертный
2350

№46    22 Oct 2010, 22:37
чтото ты засиделся на полтосе
в чем дело?
давно не заходил сюда, смотрю, а воз и ныне там Грустный

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному

178

№47    23 Oct 2010, 23:17
мiротворец   , старина, не совсем понял про полтинник и про воз.

1. Раздача с участием TheGameIsRigged и фиша http://www.pokertableratings.com/ipoker-player-search/capown

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($136.90)
Hero (Button) ($307.25)
SB ($206)
BB ($200)
UTG ($245.50)

Preflop: Hero is Button with A, 8
1 fold, MP bets $4, Hero calls $4, SB calls $3, 1 fold

Flop: ($14) 10, 8, 3 (3 players)
SB bets $10.50, MP raises $34.12, Hero calls $34.12, SB calls $23.62

Turn: ($116.36) A (3 players)
SB checks, MP checks, Hero bets $40, SB calls $40, MP calls $40

River: ($236.36) 5 (3 players)
SB bets $127.88 (All-In), 1 fold, Hero calls $127.88

Total pot: $492.12

Results:
Hero had A, 8 (two pair, Aces and eights).
SB had 10, J (flush, Ace high).
Outcome: SB won $489.12

2. Раздача против человека играющего большие лимиты. http://www.pokertableratings.com/ipoker-player-search/MrDuo2U+

Собственно вопрос- как считаете лучше уходить на флопе в АИ либо турн чек рэйз? Плюсы и минусы против разных типов оппонентов?

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($322.67)
Hero (SB) ($201)
BB ($203)
UTG ($264.92)
MP ($347.50)
CO ($185)

Preflop: Hero is SB with A, K
4 folds, Hero bets $6, BB calls $5

Flop: ($14) Q, K, 2 (2 players)
Hero bets $10.50, BB raises $34, Hero calls $23.50

Turn: ($82) K (2 players)
Hero checks, BB bets $56, Hero raises $160 (All-In), BB calls $104

River: ($402) 9 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $402

Results:
Hero had A, K (three of a kind, Kings).
BB had 2, K (full house, Kings over twos).
Outcome: BB won $399

3) Так и не понял кто из нас больший осел. Враг noTagainT

Button ($60)
SB ($245.35)
BB ($197)
UTG ($223)
Hero (MP) ($237.50)
CO ($886.17)

Preflop: Hero is MP with A, J
UTG bets $6, Hero calls $6, 4 folds

Flop: ($15) 4, 4, 9 (2 players)
UTG checks, Hero bets $8, UTG calls $8

Turn: ($31) 3 (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($31) 6 (2 players)
UTG checks, Hero bets $28, UTG calls $28

Total pot: $87

Results:
UTG had A, Q (one pair, fours).
Hero had A, J (one pair, fours).
Outcome: UTG won $84

4) Под конец растерялся... Враг http://www.pokertableratings.com/ipoker-player-search/RdyToRumbleBby+

No-Limit Hold'em, $2.00 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($367.38)
SB ($446.30)
Hero (BB) ($388.68)
UTG ($318.85)
MP ($205.85)

Preflop: Hero is BB with Q, A
1 fold, MP bets $6, 2 folds, Hero calls $4

Flop: ($13) Q, 2, 6 (2 players)
Hero checks, MP bets $9.75, Hero raises $26, MP calls $16.25

Turn: ($65) 10 (2 players)
Hero bets $44, MP calls $44

River: ($153) 4 (2 players)
Hero ??? ,

178

№48    23 Oct 2010, 23:22
Кстати, всем кто хочет немного отвлечься от баталий рекомендую
http://www.vigorish.ru/blogs/blog6918/

178

№49    23 Oct 2010, 23:46
Цитата : от OOuph  16 июн 2010 02:51
Отличный план!
Думаю, у тебя такое завышенное доверие к интуиции из-за того, что ты много играл оффлайн, а там куча невербальной информации, которую ты воспринимал, часто даже не сознавая. Отсюда и привычка

Я, кстати, решил полностью переключиться на логическую игру. Больше никаких инста колов и т.д.

193

№50    24 Oct 2010, 01:51
В первой раздаче мне больше нравится крутить их обоих дальше на флопе. Такой сильной игрой мы можем выбить некоторые топ-пары донкающего регуляра. А если играть флоп, как сыграл ты, то я бы ставил хотя бы 70 баксов на терне, если даже не больше. Их руки здесь выглядят как какое-то гавно, которое вряд ли сильнее нас и нужно сильнее вэльюбетить, т.к. еще фиш в раздаче сидит.
Вторая раздача очень стремная, если регуляр с лимитов выше, я думаю он должен понимать, что мало что может изобразить рейзом на таком флопе, соответственно я бы его положил как раз таки на очень узкий диапазон. И ловил бы блефы всю дорогу, т.к. он либо сильнее либо пуст.
В третьей раздаче я бы фолдил префлоп. У noTagainT оупен из УТГ 10%, что-то мне совсем не нравятся разномастные AJ против такого спектра. Постфлоп я бы чекал до вскрытия, вот такой я нит.
В последней мне нравится пуш ривера. Если он блаффкатчит нас, то никуда не денется, т.к. "наше дро" не доехало, а оверпары и сеты, на мой взгляд, он бы пихал на терне, когда ему еще смогут ответить некоторые дро.

178

№51    26 Oct 2010, 03:04
Всем привет.

Решил отписать в блог в связи с не самым лучшим событием - the worst day по профиту на текущем основном акке. Ну и разговор соотвественно будет на эту тему. Тильт. Понятно что как бы миллион всего уже сказано. Не далее как пару дней назад разговаривали на тему о том что техническая сторона твоей непостредственной игры в покер стоит только на третьем месте. Гораздо важнее психоустойчивость и целеустремленность. Кстати, вспомнил чей -то хороший пост о "триггерах" которые и вводят вас в тильт. Очень полезная штука - в двух словах необходимо найти те вещи которые и вводят вас
в "тильт". Просто если честно то я думал про себя что то типа "ну такой то стрелянный воробей" как я точно не попадется на эту фигню. Типа прохавали - знаем. Я не хочу чтобы вы подумали что проигрыш 1.5 тыки для меня имеет такое огромное значение, но и не хочу чтобы вы думал что я вы*?*ываюсь тем что мне плевать на этот проигрыш. Дело не в деньгах, понимаете? Дело в том что огромное количество скажем так "технически  очень качественных игроков" остались без денег к существованию, проиграв все за 1-2 плохих ночи. Я поставил себе цель - стать хорошим игроком в покер. И я очень стараюсь к ней идти, парралелльно ставя еще задачи, мини цели и выполняя их. Это придает мне уверенности в себе и "минипобеды" дают мне силы идти дальше. Btw, блог это такое же средство улучшения своей игры. Так вот я хотел бы очень наглядно разобрать все факторы которые "повлияли" на результат моей последней сессии. Вычленить их в триггеры, и устранять из своей жизни. Я думаю это очень важно для игрока. Возможно даже это вообще самое важное. Знаете по детски обидно смотреть на своими руками загубленный профит последних апстриковых дней.

Сделал анализ сессии где наглядно видно как меняются моя игра. Но потом подумал что это лишнее Улыбается
Очень хотел в этом месяце наконец то попасть в топ-100 Ультимэйт гриндеров. Видимо облом Грустный

CO ($193.75)
Button ($371.95)
Hero (SB) ($198)
BB ($330.57)
UTG ($221.95)
MP ($410.86)

Preflop: Hero is SB with J, J
1 fold, MP calls $2, 2 folds, Hero bets $7, 1 fold, MP calls $6

Flop: ($18) 7, A, J (2 players)
Hero bets $13.50, MP calls $13.50

Turn: ($45) K (2 players)
Hero bets $33.75, MP calls $33.75

River: ($112.50) J (2 players)
Hero bets $142.75 (All-In), MP calls $142.75

Total pot: $398

Results:
Hero had J, J (four of a kind, Jacks).
MP had 10, Q (royal flush).
Outcome: MP won $395

Статус:  Ветеран
986

№52    26 Oct 2010, 10:21
Норм
очивидно дефная раздача

Статус:  Увлеченный
76

№53    26 Oct 2010, 15:20
На пати если б сидел на джекпот столе сорвал бы бедбитджекпот =)

193

№54    26 Oct 2010, 19:43
Про тильт верно написал. Я тоже постоянно твердил, что тильту не подвержен. Но как же я ошибался. Достаточно просто чтобы два подряд дня или один доооолгий день ничего не заходило и пару раз переехали, чтобы начать ошибаться. Разовые переезды, конечно, никакого впечатления не производят, но если они начинают сыпаться на меня, тут уж я могу "поплыть". В этом плане за что я себя уважаю, так за то, что разозлившись закрываю покер клиент.
Понравилось как Oouph написал как-то, что если летишь в норм сумму, то стоит задуматься, а сможешь ли ты отыграть ее в этот же вечер. Ведь те же 4-5БИ при текущем винрейте нужно будет отбивать около 10к рук) (понятно, что дисперсия может помочь все отыграть, но это ведь уже надежда на удачу, а это не наш профиль) Улыбается

178

№55    26 Oct 2010, 22:17
При всем моем уважении ( без капли иронии) к Диме, мысль про то что ты не сможешь отбить весь минус на сегодняшний вечер принадлежит Филу Гальфонду, озвучена она была в одном из первых переведенный руводсом видео с блюфайр покера.
Прикольно что ща следующий день я полностью отбился за 500 рук. Ладно, спасибо Тузик за то что пишешь, всем остальным тоже, позже нарисую пару интересных раздач.

178

№56    07 Nov 2010, 01:02
Последнее время решил что надо тратить рабочее время на что то действительно нужное. Блог мой этот я думаю никому не интересен. Тут таких десятки. На самом деле не вижу в этом необходимости. Последнее время веду блог в текстовый фал на рабочем столе, заодно можно быть гораздо откровеннее. А может это связано с тем что последнее время постоянно проигрываю.  
Большое спасибо Тузику, и всем кто писал, мне очень приятно. Блог о путешествиях буду вести там же где и вел. А в покерном не вижу смысла.

Не хочу уходить типа я ушел, никуда не ушел, просто перестал писать в этот дневник.

2262

№57    11 Nov 2010, 03:43
Во время апстриков проще вести блог.
Зато во время даунстриков круто помогает.
Удивительно, что 1500 это худший день для тебя. При нынешних агро играх это совсем небольшая сумма.

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

193

№58    11 Nov 2010, 05:07
пиши хотя бы иногда. мне, к примеру, помогает выговориться. да и поддержка в не лучший период помогает морально.

2350

№59    11 Nov 2010, 09:13
1500 это стандартнейший улет каким бы спецом не был, просто накулерят и никуда не денешься

Жил по-старому, по-доброму и дружил со всей округою. Не давал в обиду малого, помогал в несчастье бедному

294

№60    05 Dec 2010, 14:20
Ванька ты лучший! Давай ТАЩИ! ( ку3 форева)

Страницы:1 2 3 4  . . .  8 9

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2021 AceHigh.ru     © 2010-2021 ssmirnov