↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Бананы кокосы, толкаем лавандосы

Показать: 
Страницы:1 2  . . .  4 5
Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
73

№81    11 Mar 2014, 04:03
Позволю себе влезть в вашу дискуссию Улыбается
Цитата от koct9ln, 10 мар 2014
Сдаётся мне, что теми, кто задаёт такой вопрос, движет что-то типа зависти/соревновательного духа, чтобы они могли сравнить насколько им удалось вырваться вперёд

Об этом прекрасно писал Пелевин в Empire V:

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

Если одновременно с этим помнить слова Фрейда, а именно что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ действие человека обусловлено его либидо (психосексуальной энергией, желанием выглядеть более перспективным в плане репродукции самцом/самкой), то смотреть на окружающих становится намного забавнее и скучнее одновременно...

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
139

№82    14 Mar 2014, 06:36
изменено: 14 Mar 2014, 08:36 пользователем: UMN  
Спасибо парни Привет!
Не мог ответить некоторое время на работе траблы фирма закрывается и всех просто выживают от сюда.
Поэтому был в некоторой психилогической коме.
Да и играть не хотелось потому что мысль в такой ситуации только одна. Если сегодня не стану звездой покера гори оно все огнем Смеется (go NL 1000 )
До конца марта еще буду работать (верю что доберусь до Нл25)
По теме которую писал.
"Мотивация - это вид эмоций или энергия, стоящая за достижением Ваших целей".

Именно энергия. Биологи говорят что человек это эмоции или состав эмоций в нашем организме. А ведь эти две формулировки пересекаются между собой.
  Там еще автор разделяет Мотивацию и Вдохновение. Процитирую:
"Мотивацию можно
сравнить с марафонцем, вдохновение – со спринтером. И мотивация,
и вдохновение играют важную роль в достижении целей. Мотивация
есть энергия более стабильная и надежная, она помогает вам
постоянно работать на протяжении долгого времени, в то время как
вдохновение дает вам короткий, можный приток энергии,
позволяющий вам «зажечься» или не соскользнуть с верного пути. "

Понимаю что большую свою жизнь был спринтером Улыбается
    отвечать на вопрос: "А чем ты занимаешься?"(вот не похуй людям ли, я понимаю это резонно от людей  с которыми общаясь более близко, и то уклоняюсь от ответа на этот вопрос, не сильно то хочется распространятся о том, что хуячиш в ноль микролимиты, но странно слышать это о людей малознакомых, или с которыми давно не общался, мне вот абсолютно похую чем они там занимаются).

Вопрос очень сложно объяснить простому обывателю. Да и не к чему это, порой что ты можешь выигрывать и проигрывать деньги в покер. Их главный вопрос сколько ??? Сколько ты выигрываешь. И конечно же ответ в голове да какая разница тебе ты думаешь что сядешь сегодня вечером и выиграешь столько же??? Их не интересует не сколько я этим занимаюсь ни сколько времени трачу в день ничего из того о чем можно говорить 1 вопрос сколько денег. На эту тему говорить точно не хочется да и деньги не главное главное сколько???Смеется
Читая новости на сайтах я наткнулся на один хороший ответ "Я около нуля" объяснение было такое я каждый раз сажусь играть и я ничего не выиграл и не проиграл на данном этапе Улыбается
Пришел к выводу что даже если буду зарабатывать покером буду говорить что работаю в интернете на сайтах своего друга из америкиСмеется
Ничего не понятно и ладно.
Да игры это отдельная тема так же как и интернет в большей мере. Постановка цели и достижение ее каждый день избавил меня от пустой траты времени.

No money no honey

139

№83    14 Mar 2014, 08:40
Конспектирую сюда ссылку к вопросу "Что такое мультитейблинг и как усилить этот навык"
→ ответ не сложен

http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=4735&st=6680&p=1362209&#entry1362209

Согласен с таким подходом. Класс!

No money no honey

139

№84    31 Jan 2020, 18:54
Всем доброго времени суток.
На днях перечитал свой блог и как то навеяло. Прошло уже тонна времени и воды уже утекло очень много. Все это время почти не занимался покером, но умудрился делов наворотить Свихнулся.
Но все равно тянет и ничего с этим не поделать Бубны.
Выход только один, уталить свою жажду а именно работать и разбирать то что происходит, подходить ко всему с мерой и контролировать себя а то прыжки в верх по лимитам с целью нарубить капусты это первая мысль Апстену.
Короче говоря работаем над собой. Все это хочу сделать и возможно просто на один день. Одно знаю точно  показав это хоть одному человеку я разберу подумаю и лучше пойму что происходит. Какое то время уже начал игать на NL 25 SH, да что там говорить по пусту пойду разбирать раздачи.

No money no honey

139

№85    31 Jan 2020, 19:44
изменено: 31 Jan 2020, 20:06 пользователем: UMN  
→ сет на стритдоске

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (SB): $36.66
BB: $26.77
CO: $25.00
BTN: $25.00

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has  KКрести KЧерви

CO raises to $0.75, fold, Hero raises to $2.50, fold, CO calls $1.75

Flop: ($5.25, 2 players)  KБубны TКрести 9Крести
Hero bets $2.51, CO calls $2.51

Turn: ($10.27, 2 players)  3Пики
Hero bets $6.90, CO calls $6.90

River: ($24.07, 2 players)  QБубны
Hero checks, CO bets $13.09 and is all-in,

Статистики совсем нет и отталкивался от структуры, в целом играют против нас колом только дро и не готовые руки ну и конечно же готовый стрит с тузом. Стрит с валетом уже проявил бы себя, хотя...
Ставить на последней улице желания никакого, руки сильнее поддержат ставку и сбросят руки слабее, а вот с чеком другая история, но все равно ситуация неоднозначная, так как в конце как серпом по ****м.
Напрашивается сдесь другая история - ставка на флопе в пот, тогда ставка на терне в размере банка исключает сложные решения на ривере Не знаю

→ Показать текст

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (SB): $25.00
BB: $26.66
UTG: $12.73
MP: $25.00
CO: $30.90
BTN: $29.15

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has  AПики KБубны

UTG raises to $0.50, MP raises to $1.50, fold, fold, Hero raises to $2.50, fold, fold, MP calls $1.00

Flop: ($5.75, 2 players)  8Черви 8Бубны JПики
Hero bets $1.65, MP calls $1.65

Turn: ($9.05, 2 players)  KПики
Hero bets $2.90, MP calls $2.90

River: ($14.85, 2 players)  3Крести
Hero bets $5.70, MP raises to $17.95 and is all-in, Hero calls $12.25 and is all-in

MP shows  8Пики 7Пики  (Three of a Kind, Eights)

Hero shows  AПики KБубны  (Two Pair, Kings and Eights)

MP wins $48.75

Ну а сдесь явно мой косяк префлоп. Ну а ривер без комментариев... SOS

No money no honey

139

№86    31 Jan 2020, 20:09
изменено: 31 Jan 2020, 20:17 пользователем: UMN  
Я кстати о чем подумал, что раздачи стоит разбирать сразу не отходя от кассы. Сделал паузу отметил ее подумал, после сессии еще раз вернулся и перебрал с комбинациями, а сейчас когда прошло время это все не так эффективно.
→ Статы на оппа в предыдущей раздаче с АК

No money no honey

139

№87    03 Feb 2020, 17:51
Здравствуйте ребята.
Сегодня был "замечательный день", я начал сессию в 9 утра и довольно вдумчиво сел играть. К 12 часам уже было +4БИ и это не могло не радовать. Танцует Хотел закончить сессию и заняться домашними делами. Крутой

Но! И вот это ключевая точка в которой я принял неправильное решение. Домашние дела скучно и совсем не интересно я сел и продолжил играть. Не знаю
Скорее всего китайский коронавирус повлиял на меня и через пару часов произошло пару переездов а еще через 2 часа я уже утомился и начал играть в безумный агро стиль. Но все дело в том что я не мог остановить себя и закончил сессию в 18 часов. Бесполезно провел 6 часов чему я очень не рад.  
Я выиграл денег жадно захотел еще и в итоге не смог контролировать себя. Это определенно мешает играть вдумчиво и спокойно, но появляются новые линии и безумная бездумная агрессия.Злой! Нужно дать себе затрещену и проработать этот день. лучше всего 3.02 выделить для работы над игрой и своим эмоциональным состоянием, 6 часов буду сидеть и разбирать раздачи и свою игру.
К сожалению мозг устает трудиться и начинает юлить тут то и надо проявлять упорство. Фиксируем результат 3часа игры в нормальном состоянии. Теперь как правило время которое могу уделять игре с 9-00 до 12-00, все остальное время теории до конца недели.

No money no honey

139

№88    03 Feb 2020, 18:45
Посидел я подумал и нашел куда двигаться, что бы разобраться в себе.
Буду работать над концентрацией, а потеря таковой идет от усталости, сонливости и внешних раздражающих факторов. А еще я заметил, что когда нет плана действий на игру я начинаю творить ерунду которая основана на чуйке. Апстену Вот это надо свести к минимуму.

Разбор так и оставляю за собой и сделаю перерыв на неделю. А что бы просто так не скучать пару книг прочитаю.  
Давно хотел сделать это с начала года но  все никак не могу приступить.

1

2

No money no honey

139

№89    09 Feb 2020, 17:01
Доброго времени суток друзья Привет!
Как обещал осилил я чтение книг, да каких там книг, прочитал одну книгу. Крутой А все из за того что следующий мой пост логично было связать с результатом чтения книг которые я опубликовал.
Прочел книгу Мэттью Уолкер "Зачем мы спим новая наука о сне и сновидении"
Впечатляющая книга с множеством результатов эксперементов. Интересно то, что книга написана очень просто и подробно о сне факторы влияющие на него. Хотя были периоды когда я думал о том что их ооочень много, но было интересно узнать о них. Приводятся интересные факты сна дельфинов, птиц, мышей и других живых организмах. Люди здесь тоже присутствуют. Влияние алкоголя, кофеина, снатворных на наш сон. Прочитав эту книгу я серьезнее стал воспринимать сон как таковой.
Компетентный автор ученый и приятный человек как оказалось на мой субъективный взгляд.
Мэттью говорит о том, что не нужно обманывать эволюцио и спать до 3 часа. Фраза "выспимся на том свете" страшно звучит, потому что чем меньше мы спим тем меньше качество нашей жизни и меньше мы проживем. Только один факт о том что если человек спит меньше 6 часов его выносливость падает до 70% говорит о многом. а таких факторов достаточно что бы задуматься.

P.S. "Процент людей способных выжить на 6 часах сна и меньше без последствий для здоровья в человеческой популяции равняется нулю"  
                                                        Мэттью Уолкер

Отличная книга рад что осилил, теперь могу продолжить работу над игрой и параллельно читать 2ю книгу которую не осилил в срок.
Всем удачи и качественного сна. Улыбается

No money no honey

149

№90    15 Feb 2020, 08:54
Думала всё, а с кем ты разговариваешь, тут ж никого нет на форуме Смеется Потом думаю, дай напишу. А я тут не сплю уже со вчера (с 16 часов по мск), поспала 4 часа, вырубившись в кресле под включенный комп. Ну такое..

I'm fine, thnak you. And you?

139

№91    15 Feb 2020, 18:19
Думала всё, а с кем ты разговариваешь, тут ж никого нет на форуме Смеется Потом думаю, дай напишу. А я тут не сплю уже со вчера (с 16 часов по мск), поспала 4 часа, вырубившись в кресле под включенный комп. Ну такое..

Привет, в один день мое сознание изменилось и появилось желание делиться своими мыслями и рассказывать. А то что это никто не читает я об этом и не думал. Очень сильно помогает двигаться вперед к цели, когда делаешь остановки и обдумываешь все. Блог для меня что то вроде того.
Я никогда не мог осилить книги, но когда опубликовал тут что прочитаю и поделюсь мнением я осилил книгу и обдумал то что прочитал. Для меня это отличный прыжок вперед. Танцует
Сейчас читаю вторую книгу и очень рад этому, когда ты достигаешь результата то получаешь дрожь удовольствия и мысли "Я это сделал" Улыбается
Можно не спать по несколько суток и наносить вред организму. Но самый результативный наш организм только тогда когда поспал достаточно. Обязательно высыпайся Подмигивает

No money no honey

139

№92    17 Feb 2020, 17:53
Вот сижу и думаю теперь а я нормальный человек? Уровнял с мыслью 20+% против стрита есть у меня. Хотя по большому счету только отчаянный на голову человек задвинет в таком споте 2 пары или сет. Тук-тук
→ W$0.50 NL (6 max)

SB: $83.90
[b]Hero (BB): $52.30

UTG: $50.00
CO: $118.16
BTN: $50.00

SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has  KБубны KКрести

fold, CO raises to $1.49, fold, SB calls $1.24, Hero raises to $5.75, CO calls $4.26, fold

Flop: ($12.99, 2 players)  AБубны TБубны KПики
Hero bets $8.64, CO calls $8.64

Turn: ($30.27, 2 players)  JЧерви
Hero checks, CO bets $43.00, Hero calls $37.91 and is all-in

River: ($106.09, 2 players)  6Бубны

CO cashed out $78.46 for a fee of $0.79

Hero shows  KБубны KКрести  (Three of a Kind, Kings)
(Pre 86%, Flop 39%, Turn 24%)
CO shows  JБубны QЧерви  (Straight, Ace High)
(Pre 14%, Flop 61%, Turn 76%)

No money no honey

Страницы:1 2  . . .  4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2020 AceHigh.ru     © 2010-2020 ssmirnov