↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Бананы кокосы, толкаем лавандосы

Показать: 
Страницы:1 2 3 4 5
Автор Сообщение

Статус:  Основатель
4516

№61    22 Feb 2014, 10:59
выкладывание рук без своих мыслей малого стоят

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Продвинутый
139

№62    22 Feb 2014, 11:24
выкладывание рук без своих мыслей малого стоят

Все понял исправлюсь.

No money no honey

139

№63    23 Feb 2014, 17:44

Не думал что по окончанию олимпиады буду рад за наших кто бы мог подумать 1 место в медальном зачете Класс!!
Сегодня день закрытия не только олимпиады но и рабочей недели.
Результаты: 8 137 (+58,71)

интересные моменты: Улыбается
→ №1

Открывается он 8% я в силу большого фолда на 3бет решаю открываться колом.
Получаю сет и делаю 2 ставки других вариантов нет. И на ривере оп делат внушительную ставку Апстену
Full Tilt - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (CO): $7.91
BTN: $3.78 (VPIP: 88.52, PFR: 39.34, 3Bet Preflop: 34.29, Hands: 62)
SB: $11.56 (VPIP: 35.71, PFR: 19.05, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 42)
BB: $0.71 (VPIP: 33.78, PFR: 15.07, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 76)
UTG: $7.41 (VPIP: 22.87, PFR: 17.55, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 192)
MP: $5.45 (VPIP: 23.13, PFR: 8.18, 3Bet Preflop: 4.67, Hands: 453)

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  KЧерви KБубны

fold, MP raises to $0.20, Hero calls $0.20, fold, fold, fold

Flop: ($0.47, 2 players)  8Бубны TКрести KПики
MP checks, Hero bets $0.32, MP calls $0.32

Turn: ($1.11, 2 players)  9Крести
MP checks, Hero bets $0.77, MP calls $0.77

River: ($2.65, 2 players)  3Крести
MP bets $2.65, fold

MP wins $2.52

Все возможные сеты мы выставились бы флоп или терн. Кроме AcQc я тут ничего не могу придумать ему.

→ №2

Включил агрорежим и думал что оптимально сыграю против 9ки хотя вряд ли она мне тут верит.
Пассивный в итоге переставил меня ривер (неудачный мув 3 ка явно не подходит)
Лимп пот без позиции вот куда зачем ? Улыбается
Full Tilt - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $3.03 (VPIP: 100.00, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
SB: $7.82 (VPIP: 20.90, PFR: 11.86, 3Bet Preflop: 2.04, Hands: 184)
Hero (BB): $6.31
UTG: $6.21 (VPIP: 52.63, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
CO: $6.08 (VPIP: 32.96, PFR: 19.10, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 181)

SB posts SB $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  5Бубны TБубны

fold, fold, BTN calls $0.05, SB calls $0.03, Hero checks

Flop: ($0.15, 3 players)  3Черви 3Бубны 9Бубны
SB checks, Hero bets $0.10, BTN calls $0.10, fold

Turn: ($0.35, 2 players)  JЧерви
Hero bets $0.21, BTN calls $0.21

River: ($0.77, 2 players)  3Крести
Hero bets $0.65, BTN raises to $2.67 and is all-in, fold

BTN wins $1.97

Готовлюсь переходит на НЛ10 для этого мне нужно 20БИ думаю что этого достаточно.
Данил привет Привет! будем пересекаться Улыбается

No money no honey

4516

№64    23 Feb 2014, 23:18
№1. На мой взгляд, это скорее KQcc KJcc и даже возможно AKcc, если он переживает за потенциальный рейз от ТТ 88. Был бы у тебя на руках Кс, я был бы за хироколл, т.к. опп совсем какой-то бред изображает.

№2. Ставка ривера в никуда, имхо. Фиш фулл не скинет, а вероятность наличия достаточного кол-ва ФД мала. Хотя конечно лучше забить диапазон во флопзилу и посмотреть хватает ли нам кол-ва фолдящих комб (неготовых рук), но навскидку их сильно меньше, чем фуллов.

139

№65    24 Feb 2014, 05:13
№1. На мой взгляд, это скорее KQcc KJcc и даже возможно AKcc, если он переживает за потенциальный рейз от ТТ 88. Был бы у тебя на руках Кс, я был бы за хироколл, т.к. опп совсем какой-то бред изображает.

AcKc,AcQc,AcJc,KcQc,KcJc,QcJc - 6 Комбинаций не так уж мало для тайтового парня. Кс который выбивает 50% готовых рук дает возможность для кола.

No money no honey

139

№66    24 Feb 2014, 10:24
25 Февраля 2014
Придет очередной 11 день лунного календаря.
→ описание

Несомненно, этот Виджая Экадаши день наделяет человека силой побеждать.

Проверю обязательно Злой!
На этот раз я проведу полный день голодания. Интересный предстоит день ждемс Улыбается

No money no honey

139

№67    26 Feb 2014, 05:45
Привет! Всем привет.
Вчера прошел первый полноценный день эскезы что я могу сказать на работе был агрессивен особенно когда остался на 3 часа сверх нормы. В покер естественно дома не играл. Но чувствовал себя нормально даже не ощутил проблем провести этот день. Единственное когда начал икать и первая мысль попить была не правильным вариантом. Чувства смешанные напоминает пьяное состояниеУлыбается
Сегодня наконец то поел чувство радости при употреблении пищи почему то не испытал. Как будто бы и не голодал вовсе.
Середина недели конечно же нужно набирать обороты чем и займусь вечером. Сейчас день рабочий форум видео и разбор полетов Улыбается

No money no honey

139

№68    26 Feb 2014, 13:50
Сегодня весь день посветил теме зарядка для мозга или каким образом пробудить другими словами подготовить свой думающий аппарат. После долгих поисков начиная от волшебной йоги до чудесной связи с вселенной наткнулся на рецепт вкусного приготовления мозга и плюнул на все это дело. Злой!
Вернувшись увидел статью где описаны приемы, которые помогут с самого пробуждения чувствовать себя бодро и настроиться на здоровый лад.
Пишу сюда дабы лучше осознать и провести через себя информацию.
Активность мозга
15) Примите прохладный душ
Вот это не для каждого конечно с утра будешь не только бодр и свеж но и сверх энергичен (конечно же вспоминается про закалку обливание холодной водой но это продвинутый уровень) Крутой

14) Начните свой день с энергичной музыки
Пункт так пункт готов использовать его каждое утро !

13) Больше спите
Без комментарием другими словами нет проблем )
И тут у меня конечно же возникает вопрос (палка о 2х концах) когда мой сон больше 10 часов то я долго не могу проснуться и чаще всего сплю весь день. (Возможно я не пользовался секретным холодным душем) Не знаю

12) Выпивайте стакан фруктового сока за завтраком
Возможно заменить сок на чай, чай с медом или кому как больше нравиться.

11) Заводите будильник
Тут я его все равно не слышу ибо будит меня не он

10) Вдыхайте аромат свежемолотого кофе
Опять таки кофе с надписью Макси кофе вряд ли подходит.

9) Альтернатива кофе – зеленый чай
С удовольствием буду пить каждый вечер Класс!

8) Сразу после пробуждения включайте свет, если же за окном ясная погода, то раздвигайте шторы
Всегда тяжело просыпаться но свежий воздух и настрой на день должны бодрить и придавать сил.

7) Регулярно проветривайте свой дом
С этим проблем нет

6) Плотно завтракайте
Завтракать тяжело по утрам но тратить на это больше времени чем обычно и все будет сделано.

5) Начинайте каждый день с физических упражнений
Очень хорошая тема не заставила себя долго искать нашел статью как малоподвижная жизнь меняет наш мозг.
→ малоподвижная жизнь меняет наш мозг

Ещё двадцать лет назад считалось, что у взрослого человека мозг не меняется, что после перехода из юности в зрелость не то что новых нервных клеток не образуется, но даже со старыми не происходит никаких изменений (ну, кроме того, что они умирают), что нервные цепочки, раз сложившись, остаются одними и теми же до самого конца. Потом вдруг всё преобразилось. Учёные увидели, что мозг меняется всю жизнь, да ещё как: и новые клетки образуются, и нервные цепочки то распадаются, то складываются заново, перестраивая свои синапсы. И эти перемены можно наблюдать не только на клеточном уровне, но и на уровне крупных мозговых зон, которые меняют активность, плотность соединений с другими зонами и т. д.

Факторы, которые меняют мозг, бросились интенсивно исследовать. Одним из таких факторов стали физические упражнения: древние, как оказалось, более чем правы, говоря про здоровый дух в здоровом теле. Удалось, например, выяснить, что физические упражнения помогают мозгу бороться со старостью; кроме того, исследователи наконец-то поняли, почему упражнения снимают стресс.

Однако в большинстве случаев учёных привлекала взаимосвязь именно между физическими упражнениями и состоянием мозга. При этом мало кто задумывался, как на мозг воздействует малоподвижный образ жизни (и влияет ли вообще). Исследование Патрика Мюллера (Patrick Mueller) и его коллег из Университета Уэйна в штате Мичиган (США) — одна из немногих работ на эту тему. Эксперимент проводили с крысами: часть животных сажали в клетку с беличьим колесом, в котором они накручивали по три мили в день, часть — в клетку, где животным было предписано вести малоподвижную, «сидячую» жизнь.

Через три месяца исследователи оценили у крыс состояние нейронов ростральной вентролатеральной области продолговатого мозга. Эта зона отвечает за регуляцию дыхания и кровяного давления, она командует стенкам сосудов расслабиться или сжаться. Именно благодаря ростральной вентролатеральной области животное может внезапно сорваться с места, если возникнет угроза нападения: регуляторные нейроны обеспечат должную работу сосудов и лёгких. (Такие же функции эта область выполняет и у человека, так что здесь в качестве аналогии можно привести ситуацию, когда мы вскакиваем из-за стола в ответ на призывный вопль начальства.)

Как пишут авторы работы в Journal of Comparative Neurology, у крыс, которые регулярно бегали, нейроны в вышеупомянутой области мозга были такими же, как и до эксперимента. А вот у тех, кого вынудили лениться, эти же нейроны выглядели по-другому: у них появились дополнительные ответвления. Чем сильнее ветвятся отростки нейрона, тем больше импульсов он может собрать от соседей.

Такие изменения делают нейрон более чувствительным, он начинает реагировать на раздражители, на которые реагировать не стоит. Это приводит к тому, что центры регуляции в продолговатом мозге оказываются перестимулированными: они начинают загружать кровеносные сосуды командами, и сосудистые стенки в результате будут сжиматься и расслабляться слишком часто, очень сильно или излишне слабо (конкретный эффект, надо думать, зависит от конкретных изменений в нейронах). А такое поведение сосудов — прямая дорога к болезни сердца.

Получается, что малоподвижная жизнь вредит сердечно-сосудистой системе ещё и из-за того, что модифицирует нейронные цепи в мозговых синаптических центрах, управляющих сосудами. Однако стоит заметить, что сами авторы работы пока лишь констатировали изменения в нейронах, а скажется ли это (и как именно скажется) на состоянии сердца крыс, нужно ещё проверить, желательно подкрепив будущие результаты внушительной статистикой.

Но, так или иначе, наше (крысиное) бесконечное сидение и впрямь меняет нейроанатомию мозга — и кто знает, может, эти перемены затрагивают также и центры высшей нервной деятельности.

4) Принимайте витамины
Кто что посоветует кроме ривит, малина, мед или женьшень ничего не знаю.

3) Визуализируйте предстоящий день
Нужный и очень полезный совет для того что бы рутина нашей повседневной жизни не съела тебя. Что для тебя сегодняшний день, какие задачи стоит тебе решить и над чем работать. Представив все это не сложно днем следовать этому плану

2) Медитируйте по утрам
Тут темный лес для меня. Но думаю разбор событий текущего дня и способ их решения нормальный способ попробывать.

1) Разгадайте кроссворд
Всегда знал что охранники самые умные люди. (но я буду играть в люмосити)

→ Оригинал очень много интересного кроме того что я успел воспринять

→ малоподвижный образ жизни

No money no honey

4516

№69    26 Feb 2014, 15:24
изменено: 26 Feb 2014, 15:26 пользователем: koct9ln  
Цитата от UMN, 26 фев 2014
Кто что посоветует кроме ривит, малина, мед или женьшень ничего не знаю.
Зайди в какой-нить спорт магазин и купи комплекс витаминов и минералов. Почему в спортмазаг, а не в аптеку? Потому что в нём цены раза в 2 ниже на аналогичные продукции, причём как правило биологическая усвояемость продукции выше, а ещё они забугорные. Можно по интернету заказывать из-за границы - навскидку даже с доставкой всё равно получается дешевле, чем покупать в магазинах, и уж тем более чем в аптеках.
2 года назад мне тренер в качалке посоветовал витамины Daily Formula (он сам их пил, и продаются они только в магазах спортпита), ну я тогда доверился и до сих пор их не меняю. Хотя надо в этом вопросе покопаться поглубже и изучить, какие витамины и какие минералы для чего нужны организму и как их нехватка или передоз отразятся на нём. А-то в частности цинка в этих дейлиформула всего 33% от суточной нормы, кальция 17% и ещё некоторых элементов маловато, в то время как витаминов под 100%. Как раз вот сегодня прошарил в инете про необходимость цинка и пошёл втарил упаковку его Улыбается

Статус:  Старожил
656

№70    26 Feb 2014, 16:43
Медитируйте по утрам
Тут темный лес для меня. Но думаю разбор событий текущего дня и способ их решения нормальный способ попробывать.

Я раньше никогда не занимался медитациями, а сейчас после прочтения одной книжки практикую . Всего 5-10минут а эффект просто  замечательныйКласс!

Отрывок из книги Келли Макгонигал «Сила воли»

Я вот эту позу использую:

Можно включить музыку которая специально для медитации создается. Мне нравится Chuck Wild.

Вся суть чтобы все внимание было только на дыхании, а все мысли которые будут приходить нужно игнорировать.

→ Показать текст

Книга про силу воли. И если Я правильно понял медитация служит для понимания следующего.
У нас есть несколько Я. "Мудрый Я" и "импульсный" Я.
Так вот мудрый Я это наша цель( то есть в медитации дыхание) а импульсный Я(это наши соблазны итд то есть здесь соблазн это будут мысли которые будут приходить). Нужно научиться чтобы мудрый Я брал вверх и мы могли контролировать импульсы.
В итоге медитация это как тренировка для мудрого Я.

Если взять аналогию в покере. Например мы сказали перед игрой  "Я буду играть в отличном состоянии без тильта и показывать отличную игру". (наш Мудрый  Я этого хочет)  А в игре нас переехали и эмоции взяли вверх и ошибка одна за другой. В этот момент времени, импульсный Я взял верх над мудрым Я.

* у меня в первый раз очень сильно закружилась голова, уже на 2 на 3 раз этого не будет.

Есть ещё очень простой способ тоже из этой книжки, он подойдет в любом месте в любое времяУлыбается

139

№71    27 Feb 2014, 07:13
изменено: 27 Feb 2014, 13:16 пользователем: UMN  
nam-nam-rum, koct9ln Спасибо большое за информацию буду сегодня искать где купить допинг и пытаться медетировать.
Осознал наконец что двигаюсь лишь с целью улучшить качество своей игры. Нужно ставить несколько целей нед./мес. Есть куда стремиться сегодня завтра в свободном режиме играю. Март уже начнется более продуктивно.
Основной упор будет сделан на прохождения лимита НЛ 10 месяц более чем достаточно и 30+ кило раздач могу отыграть за это время.

No money no honey

139

№72    28 Feb 2014, 11:59
изменено: 04 Mar 2014, 18:28 пользователем: UMN  
Итак сегодня последний день зимы с чем Вас поздравляю. Привет!
С первым днем весны я буду добиваться своих целей на месяц Март.
МАРТ:
1. Отыграть 35+ тыс рук. (что позволит мне закрепиться на НЛ10 и готовиться к переходу на НЛ25);
2. Найти утечки в своей игре и исправить (минимум 3);
3. Наладить дисциплину (играть планомерно и следовать своему рабочему графику как можно ближе);
4. Выполнить цели 29 марта и поставить новые (отдых несколько дней и вперед покарять новые цели);
5. Утром визуализировать день. Вечером вспоминать как прошел день;
6. Наладить прием витаминов(просто купи их);
Итак буду писать в течении месяца все вопросы и интересные ситуации.
В конце месяца подведем итоги. Удачи вперед OK

No money no honey

139

№73    07 Mar 2014, 10:07
Давно ничего не писал, потому что все силы трачу на достижения целей марта.
Да и интересного ничего не происходило.
Но сегодня все изменил человек который всегда был ориентиром или если хотите кумиром для меня (что стоит только его листочек вместо коврика для мыши с которым он выиграл региональные соревнования) Да именно так! Браво!!!
Вопрос который сегодня меня мучал это мотивация. Есть ряд вопросов и размышлений по этому поводу:
Все мы разные и все живем в той или иной жизненной ситуации.
Одни люди играют как бешенные 10к рук в день другие играют 500 или даже меньше и считают это нормально.
Каждый из них по своему прав. Все мы индивидуальны и вправе добиваться своих поставленных целей как хотим. Другими словами каждый *****Т как он хочет.
Итак главный вопрос:
От куда берется мотивация и куда она уходит ???
Конечно же все знают что когда ты только начинаешь работать на новом месте работы или какой угодно другой пример. Ты работаешь не жалея сил и себя другими словами на износ И пытаешься быстрее догнать влиться в процесс или добиться результатов.
Но потом это чувство уходит появляются проблемы и у тебя нет уже тех сил что были раньше. Но даже если решишь их то все равно не вернешь себе былую прыть.
Мы попросту разочаровываемся в своих силах и в ситуации в целом. А что если а как так.
Но совсем забываем даже и не знаем зачем мы сюда пришли.
И я хотел бы обратиться к Вам уважаемые Aхцы какие цели вы ставите перед собой. А именно в чем их смысл?
Ведь можно поставить цель всех раздевать в покере, выиграть кучу денег, побить лимит НЛ5к или же любить свое дело и играть как можно лучше.
А может вы мечтаете сыграть с Gus hansen ^^
Долгосрочные/краткосрочные/ежедневные.
И самое главное зачем вам все это?
Как вы сохраняете свои цели?
К примеру пишете на листе бумаге картинка на рабочем столе или напоминание на сотовом телефоне Привет!

И Еще узнал вернее подсказали аналог Lumosity это neuronation.com.
Они устроены по разному поэтому пользуюсь сейчас двумя вариантами.

No money no honey

656

№74    07 Mar 2014, 12:51
изменено: 07 Mar 2014, 12:53 пользователем: nam-nam-rum  
И Еще узнал вернее подсказали аналог Lumosity это neuronation.com.
Они устроены по разному поэтому пользуюсь сейчас двумя вариантами.

Я подсел на эту:
http://neuronation.com/test_nosignup.php

у кого какие результаты получились?Улыбается

139

№75    07 Mar 2014, 15:35
у кого какие результаты получились? Улыбается

по нику найди меня посмотришь хотя бы мои никчемные результаты Улыбается
Ник такой же как и на сайте Ахай

No money no honey

656

№76    07 Mar 2014, 21:38
Я пока не зарегался, так что ники не посмотрю. У меня пока рекорд 2.2 к.
Написано что "топ реги" овер 10к очков  получают, вот монстры блинУлыбается

139

№77    08 Mar 2014, 06:53
Я пока не зарегался, так что ники не посмотрю. У меня пока рекорд 2.2 к.
Написано что "топ реги" овер 10к очков  получают, вот монстры блинУлыбается

Так задрачивают каждый день не мозг а вычислительная машина у них )))

No money no honey

Статус:  Ветеран
987

№78    10 Mar 2014, 21:08
Цитата от UMN, 07 мар 2014
Давно ничего не писал, потому что все силы трачу на достижения целей марта.Да и интересного ничего не происходило. Но сегодня все изменил человек который всегда был ориентиром или если хотите кумиром для меня (что стоит только его листочек вместо коврика для мыши с которым он выиграл региональные соревнования) Да именно так! Вопрос который сегодня меня мучал это мотивация. Есть ряд вопросов и размышлений по этому поводу:Все мы разные и все живем в той или иной жизненной ситуации.Одни люди играют как бешенные 10к рук в день другие играют 500 или даже меньше и считают это нормально. Каждый из них по своему прав. Все мы индивидуальны и вправе добиваться своих поставленных целей как хотим. Другими словами каждый *****Т как он хочет. Итак главный вопрос:От куда берется мотивация и куда она уходит ???Конечно же все знают что когда ты только начинаешь работать на новом месте работы или какой угодно другой пример. Ты работаешь не жалея сил и себя другими словами на износ И пытаешься быстрее догнать влиться в процесс или добиться результатов.Но потом это чувство уходит появляются проблемы и у тебя нет уже тех сил что были раньше. Но даже если решишь их то все равно не вернешь себе былую прыть. Мы попросту разочаровываемся в своих силах и в ситуации в целом. А что если а как так. Но совсем забываем даже и не знаем зачем мы сюда пришли.И я хотел бы обратиться к Вам уважаемые Aхцы какие цели вы ставите перед собой. А именно в чем их смысл? Ведь можно поставить цель всех раздевать в покере, выиграть кучу денег, побить лимит НЛ5к или же любить свое дело и играть как можно лучше. А может вы мечтаете сыграть с Gus hansen ^^ Долгосрочные/краткосрочные/ежедневные. И самое главное зачем вам все это? Как вы сохраняете свои цели? К примеру пишете на листе бумаге картинка на рабочем столе или напоминание на сотовом телефоне

Использована нецензурная лексика в малом количестве

Бля, видел твой пост пару дней назад,собирался нашкарябать ответ, да как-то отвлекся и забыл. Сейчас сижу читаю "Игры разума", главу посвященную Мотивации, и сразу вспомнилось, что собирался выразить мысли, да отложил на потом.
    Вообщем автор дает примерно такое определение мотивации: "Мотивация - это вид эмоций или энергия, стоящая за достижением Ваших целей". Отсюда приходим к выводу, что мол проблемы с мотивацией это либо проблемы с постановкой целей, либо с энергией, которая тратиться на их достижение.
     Видимо цели нужно ставить перед собой вполне реальные, и ставить реальные сроки на их выполнение, не должно быть завышенных ожиданий,   ставить цели ориентированные не только на результат, но и на сам процесс. (ну например ставить цель ежедневно уделять не менее двух часов на разбор сессий и раздач в них, или там цель не просто наигрывать определенную дистанцию в день, а учиться развивать в себе способность показывать на протяжение этой дистанции свою лучшую игру). Вообщем как-то так.

Конечно же все знают что когда ты только начинаешь работать на новом месте работы или какой угодно другой пример. Ты работаешь не жалея сил и себя другими словами на износ И пытаешься быстрее догнать влиться в процесс или добиться результатов.

Там еще автор разделяет Мотивацию и Вдохновение. Процитирую:
"Мотивацию можно
сравнить с марафонцем, вдохновение – со спринтером. И мотивация,
и вдохновение играют важную роль в достижении целей. Мотивация
есть энергия более стабильная и надежная, она помогает вам
постоянно работать на протяжении долгого времени, в то время как
вдохновение дает вам короткий, можный приток энергии,
позволяющий вам «зажечься» или не соскользнуть с верного пути. "

Приведенный тобой пример иллюстрирует скорее вспышку вдохновения, произошедшею от перемены мест, чувства новизны и желания влиться в коллектив, показать там себя с лучшей стороны. Подобное у меня что-то происходило в покере, когда менял игровую дисциплину - на первых порах наблюдался невиданный доселе  подъем трудоспособности, который улетучивался при возникновении первых же трудностей. Это свидетельствует о том, что нету четких долгосрочных и краткосрочных целей, и после того как первоначальный эмоциональный подъем иссякает, движение замедляется, а то и вовсе останавливается, так  как нету четких ориентиров.

И я хотел бы обратиться к Вам уважаемые Aхцы какие цели вы ставите перед собой. А именно в чем их смысл?

Ну как же, как и любой регуляр микролимитов в долгосрочных целях ставлю себе крушить хайстейкс онлайн, и поигрывать дорогой оффлайнСмеется Кроме шуток... Рассматриваю для себя покер как средство самореализации. Почитываю блог Хелфаира на ДТ на досуге, помимо всего прочего, нашел для себя пару рассуждений которые мне понравились. Он писал там что-то вроде того, что большинство людей слишком несерьёзно относятся к покеру, в то время как, по крайней мере в странах СНГ, для многих это едва-ли не единственная реальная возможность добиться значительного успеха, по крайней мере в денежном плане, не имея связей, богатых родителей и тд и тп. Ну так вот, а самореализация предполагает стремление стать одним из лучшим в своем деле, что в покере равносильно игре на высоких лимитах. И вообще я сторонник того что нужно ставить себе наиболее амбициозные цели и запросы, ведь на путь их достижения, само-собой подразумевает достижения успехов меньших, так что хуже точно не будет.
      Потом, более краткосрочные цели, это выйти получить возможность выводить в месяц более-менее приемлемую суму, для того что-бы получить возможность спокойно развиваться в этой сфере, получив одобрение от матери(Нихера не смешно, так как обеспечивать себя нужно хотя-бы в элементарном, и только-при таком раскладе это будет восприниматься как альтернатива "работе"), это означает получить возможность ежемесячно выводить сумму от 250 до 400 $, в принципе 300 $ это эквивалент заработной платы  на которую могу расчитывать в лучшем случае если пойду сейчас работать не по специальности, а если по специальности то тем-более(сейчас заканчиваю 5 курс по специальности Политология, куда с такой специальностью не ясно, да и пытаться реализовать в общественной или политической сфере себя на данном этапе особого желания нет). Два прошедшие месяца мне это удавалось, проблема в том что бр очень медленно растет, но это необходимо   дает дополнительную мотивацию(ну или вдохновение, как хотитеУлыбается) В этом месяце видимо не удастся, так как игра складывается плачевным образомПлачет, и наблюдается некое падение этой самой мотивации, что позволило обратить внимание на то, что у меня проблемы с уверенностью в своей игре. Когда я был уверен что бью игру, проблем с мотивацией, тильтом, страхом и ленью не возникало, стоило этой уверенности пошатнутся - эти проблемы по вылазили вновь, не в сильно значительных масштабах, но все же, разве что тильт, накопился достаточно сильно, и пару раз я действительно взорвался в эмоциональном плане, и это говорит о том что нужно больше работать над своей игрой и пониманием покера в целом.
     Ну что-то я отвлекся, еще среднесрочная цель перейти на средние лимиты - типа на НЛ 100 там, что бы была возможность отвечать на вопрос: "А чем ты занимаешься?"(вот не похуй людям ли, я понимаю это резонно от людей  с которыми общаясь более близко, и то уклоняюсь от ответа на этот вопрос, не сильно то хочется распространятся о том, что хуячиш в ноль микролимиты, но странно слышать это о людей малознакомых, или с которыми давно не общался, мне вот абсолютно похую чем они там занимаются).
     Ну и краткосрочные цели, формата на месяц, это пока скорее не по профиту, а по качеству работы и дисциплины - тоесть уделять больше времени покеру ежедневно - что бы это было как работа, а не хобби, акцентировать внимание работе над игрой и умению играть в свою А игру, что по моему мнению приведет к появлению профита, но главное тут пожалуй формирование навыков и дисциплины, что позволит развиваться в дальнейшем.

Как вы сохраняете свои цели?
К примеру пишете на листе бумаге картинка на рабочем столе или напоминание на сотовом телефоне Привет!

Ничем таким не занимаюсь. Это все внутриЗлой! Ну у меня есть что-то вроде дневника, куда я записывал результаты дня, что было сделано хорошо, что плохо, на что нужно обратить внимание, какие психологические проблемы возникали, какое влияние оказывала дисперсия в данный день, и кратко цели на завтрашний день - (Типа там сходить на тренеровку, уделить столько то часов покеру, разобрать там то-то и то-то), такого плана, но подзабросил его ведение, ставлю цель возобновить на регулярной основеУлыбается
      Еще выскажу мнение относительно ненужной траты времени, хоть и не особо в тему, но наверное тоже достаточно важно, как мне кажется, и перекликается с вопросом ТСа, ведь если есть четкие цели, то такой отграниченный ресурс как время, не стоит тратить на вещи бесполезные.  хотя я писал у кого-то в дневнике об этом, скопирую данную мысль просто
Много времени потратил. Играл в доту с 2010, правда не серьёзно, так, пабцы катал. Уходило в средне от 2 до 6 часов в день.   если садишься играть, считай остаток дня и дальше уходил впустую. В январе, чисто на катку, потратил около 130 часов, в течение 20 дней(на праздниках не играл практически). Для сравнения в декабре за полный месяц отыграл в общей сложности чуть больше 70, это еще с учетом того, что практически вообще не уделял тогда времени на работу над игрой вне столов, и декабрь 2013, был по приложенным усилиям, самым продуктивным месяцем за все время что играю в покер. Так что грубо говоря, время которое стал уделять покеру возросло примерно в 3 раза. Это конечно не просто следствие отказа от прожигания времени в вк и доту, и тому подобную чепуху, но и решения проблем с мотивацией, которые по сути являются следствием проблем с тильтом, страхом и неуверенностью, которые при непонимании игры, отбивают зачастую всякое желание играть, после минусовых сессий. Так это я к тому, что на всякие, абсолютно ненужные зачастую занятие в интернете, вроде компьютерных игр, уходит масса времени, которую можно было бы потратить с пользойУлыбается

И самое главное зачем вам все это?

1. Ну как для чего? У каждого человека должна быть МЕЧТА, иначе нахер жить? (Мечта = главная долгосрочная цель). И дело даже не в достижение ее, а в самом процесе ее реализации. Процитирую слова из песни В.С. Высоцкого:"Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди."
    Кстати, я всегда думал, что вершина  - алегорический образ мечты, и вся соль в ее достижение, и готовности человека отдать максимум сил ради своей цели, ань нет, оказалось она про горы, ну да ладно, чем особенно мне и нравиться Владимир Семенович, так это там, что в его песнях каждый может найти свой собственный, понятный лишь ему смысл.
      2. У меня в жизни произошло событие, которое со стороны кажется весьма смешным, хотя мне было не до смеху, и которое меня подстегнуло к деятельности. Негативные события тоже можно рассматривать как импульс к работе.
      3. Постановка корректных целей и стремление их выполнить наполняют жизнь бОльшим смыслом. Отсутствие  определенных целей, весьма вероятно может привести к депрессии(Хз, мб спорный момент, я слаб в психологии, но мне так кажется).

Вообщем, что бы завершить , небольшое лирическое отступление: Цели это что-то вроде маяка, который не даст сбиться с пути во мраке ночи и водовороте жизненных обстоятельств. Отсутствие целей, блуждание во тьме.

4516

№79    10 Mar 2014, 21:28
Цитата от Zvst, 10 мар 2014
что бы была возможность отвечать на вопрос: "А чем ты занимаешься?"(вот не похуй людям ли, я понимаю это резонно от людей  с которыми общаясь более близко, и то уклоняюсь от ответа на этот вопрос, не сильно то хочется распространятся о том, что хуячиш в ноль микролимиты, но странно слышать это о людей малознакомых, или с которыми давно не общался, мне вот абсолютно похую чем они там занимаются).
Абсолютно согласен с этим абзацем Улыбается Сдаётся мне, что теми, кто задаёт такой вопрос, движет что-то типа зависти/соревновательного духа, чтобы они могли сравнить насколько им удалось вырваться вперёд или, не дай Бог, отстать от тебя. Неосознанное мерение письками (а может и осознанное). И это касается вообще любой сферы жизни: есть девушка? женился? детей родил? сколько зарабатываешь если не секрет? сколько от груди жмёшь? сколько см бицуха? - вопросы, от ответов на которые жизнь спрашивающего ни на дюйм не изменится, но тем не менее они задаются и задаются.

Классный пост накатал! +5 поставил бы, если б было Улыбается

Статус:  Увлеченный
84

№80    11 Mar 2014, 00:10
Не согласен я тут с вами Улыбается Я всегда задаю подобные вопросы, но не требую, чтобы мне отвечали, если не хотят. Мне просто действительно все это интересно. Это дает возможность приоткрыть завесу тайны чужих жизней. Я считаю, что они (жизни) у всех абсолютно разные. Но более того - у разных людей разные мироощущения. Понять как мыслят, на какие принципы опираются, какие приоритеты для себя ставят другие люди для меня очень интересно.

Например, для меня измены не существует в том плане, что я считаю это глупым и ненужным поступком, также как и ложь. Т.е. я, конечно, подозреваю что это, видел в сериалах, но в жизни никогда не сталкивался. Относительно недавно моему знакомому девушка изменила с его другом. Этот друг посчитал, что они были пьяные и он, как настоящий друг, сделал все правильно, что переспал с ней и рассказал товарищу. Этот мой знакомый разошелся с девушкой, но не перестал общаться с таким другом. Меня крайне удивила и поразила эта история, т.к. на месте каждого из 3их участников, я бы поступил совершенно иначе. После этого мой опрос среди друзей показал, что бОльшая часть из них/их знакомых изменяли. Вынес ли я какую-нибудь пользу? Изменило это мою жизнь? Скорее нет, но это было очень интересно.

Подобные вопросы помогают немного понять и прожить кусочек жизни, которая не похожа на твою.

p.s. : поставлю +5 от тебя, Костян Подмигивает

Страницы:1 2 3 4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2021 AceHigh.ru     © 2010-2021 ssmirnov