↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Бананы кокосы, толкаем лавандосы

Показать: 
Страницы:1 2 3 4 5
Автор Сообщение

Статус:  Продвинутый
139

№21    01 Feb 2014, 10:40
С недавнего времени против таких я легко скидываю на разварот Не знаю
Оппонент
тихий спокойный я только краду у него все что могу Улыбается Но при таком экшене закапываю свои руки

Я конечно могу придумать ему рук но Call open такой что там одни карманки Грустный
→ Раздача

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - Full Tilt Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

Hero (UTG) ($10.09)
MP ($1.61)
CO ($4.90)
Button ($8.24)
SB ($1.77)
BB ($4.71)

Preflop: Hero is UTG with A, K
Hero raises to $0.15, 2 folds, Button calls $0.15, SB calls $0.13, BB calls $0.10

Flop: ($0.60) 3, K, 8 (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.45, Button calls $0.45, 2 folds

Turn: ($1.50) 4 (2 players)
Hero bets $1, Button raises to $4.50, Hero folds

Total pot: $3.50 | Rake: $0.17

No money no honey
   Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Старожил
556

№22    01 Feb 2014, 13:35
Цитата от UMN, 30 янв 2014
Я аж в ступор встал на ривере не знал что делать в итоге выкинул.

Я тоже 3-й барель ставил с учетом того, что по терну опп вколил, а не рейзил раздувая пот для оленя по риверу

POKER IT"S MY LIFE...

139

№23    02 Feb 2014, 18:49
изменено: 03 Feb 2014, 06:06 пользователем: UMN  
Вот и прошла неделя результаты в студию.

Итак:
* Дистанция меньше 10к рук что полностью не соответствует намеченным 15к в неделю. Теперь более или менее понятен ритм с которым нужно играть и работать над игрой что бы в месяц получать более или менее нормальную дистанцию.
* Время на обучение потрачено значительно меньше чем планировалось. Но я все же уделял внимание OK
* Картинки заливаю без проблем так что этот пункт впорядке
* Видео не осилил только видео стрим пурити и то на 50% Злой!
* На форуме был активен пункт в плюс Улыбается
Играю дома и на работе графики разделены.
Дом: (+54,03)

Работа: (+33,68)

Итого:
8к рук что чуть больше половины намеченного плана. Извини

No money no honey

139

№24    02 Feb 2014, 19:07
Сквиз вышел без чет четкого ориентира на игру Злой!
На оппонента около 100 рук к чему тут было сквизить вопрос Улыбается
Но все же меня интересует как оптимально разыграть сильное дро против этого парня?

Hero (BB) ($5.09)
UTG ($5.45)
Button ($3.31)
SB ($3.40)

Preflop: Hero is BB with Q, 9
UTG raises to $0.10, Button calls $0.10, 1 fold, Hero raises to $0.30, 1 fold, Button calls $0.20

Flop: ($0.72) 7, 10, 8 (2 players)
Hero bets $0.55, Button calls $0.55

Turn: ($1.82) K (2 players)
Hero bets $1.25, Button calls $1.25

River: ($4.32) 5 (2 players)
Hero checks, Button checks

Total pot: $4.32 | Rake: $0.21

→ Показать текст

Button had 6, A (high card, Ace).
Hero had Q, 9 (high card, King).

No money no honey

Статус:  Бессмертный
1518

№25    04 Feb 2014, 07:01
Цитата от UMN, 29 янв 2014
Столкнулся с такой проблемой может кто сталкивался и может дать мне нужный вектор.
когда я сижу за столами то у меня получается держать во внимании 2 максимум 3 стола. 4 стол выпадает и я его не контролирую. А если возникает сложная ситуация то у меня падает все внимание на этот стол.  И остальные столы остаются в тени. В целом я играл 6-10 столов но опирался на статы и решал одну ситуацию на 1 столе. Но это не принесло мне ни богатства ни игры на НЛ 1к поэтому я пошел в другом направлении. И сразу же понял насколько я никчемный Улыбается
Сегодня посмотрел есть научное понятие у каждого человека есть свое число объектов которое он может держать в голове одновременно. Научная цифра числа внимания 7 плюс минус 2.
Может кто знает как тренировать это число вне столов ?
Пока я играю 4 стола и пытаюсь поймать 4 стол Улыбается Если 6 будет во внимании времени гораздо меньше потрачу на определенной дистанции. 9 столов конечно вне досягаемости но не все сразу.

Зависит от того,как у тебя расположены столы.Если стопкой,стопками,то знать весь экшен за всеми столами у тебя не получиться никак.Если плиткой,то начни с того,что не скидывай карты до того,как до тебя дойдёт ход.
К примеру
Утг рейз мп колл ,ход дошёл у тебя 72о,ты фолд.Всё это запомни и поставь галочку в уме.После переключай внимание на следующий стол.В свободную секунду пролистывай эти галочки в уме и выбирай самые интересные и смотри на нужный стол.
К примеру рег рейз,другой рег его трибет,неизвестный игрок колл ты пас.Запомнил,сходил на всех столах и вернулся к этому столу,вдруг это рыб отдающий стэки по Ах.Когда из галочек сложиться определённая картинка,а она обяз сложиться вещай на людей нотсики в уме,а самые важные пиши в хм.
Количество столов выбирай,так чтобы успевать выполнять все эти манипуляции не спеша.
А объять в два глаза сразу,хотя бы 6ть столов и не пытайся даже.не получиться ХКТТБ

"У победы нет альтернатив,кто не хочет побеждать,тот проигрывает"

139

№26    04 Feb 2014, 10:59
Если плиткой,то начни с того,что не скидывай карты до того,как до тебя дойдёт ход.

Не совсем корректно.
Я хочу видеть весь экшн на столах (размер ставок кто сколько рук разыгрывает кто выиграл в последних раздачах и как какое время потратил на решение)
Другими словами каждый ньанс каждую секунду буду учитывать на каждом столе.
На мой взгляд это важно нежели нажал кнопку фолд и "трава не расти".
Конечно каждый выбират свой вариант решения ситуаций так что Не знаю

No money no honey

Статус:  Основатель
4516

№27    04 Feb 2014, 15:05
изменено: 04 Feb 2014, 15:06 пользователем: koct9ln  
Цитата от UMN, 04 фев 2014
Я хочу видеть весь экшн на столах (размер ставок кто сколько рук разыгрывает кто выиграл в последних раздачах и как какое время потратил на решение)
А реальные примеры таких людей ты знаешь? А то звучит, если честно, из области фантастики. Я вот хочу уметь левитировать, но краем мозга понимаю, что это схоже с мечтой прокатиться на драконе. Как минимум, свойство мозга человека такое, что он может концентрировать своё внимание на определённой вещи в районе 30 сек, далее идёт автоматическое переключение мыслей на другие вещи. Игра в обычном режиме (как играют большинство) вполне вписывается в такое правило, т.к. никто не пытается каждую секунду обо всём знать. Но тебе придётся концентрировать своё внимание на области в несколько столов на протяжении пары часов, чтобы ничё не упустить. Ещё раз: ты о таких примерах слышал, или это просто твоя хотелка? "Хочу жать через 3 месяца от груди 200кг! И не важно, что на данный момент жму 70".

То, что ты желаешь мне, пускай Бог тебе вернет вдвойне

139

№28    04 Feb 2014, 16:35
А реальные примеры таких людей ты знаешь?

Я верю что это лучше чем открывать по 20 столов стопкой и решать моментально 1 решение за 2-5 секунд.
По крайне мере я так попробовал и понял что это не мое. Ты словно играешь в верю не верю или собери выигрышную комбинацию.
Не думаю что это из области фантастики я думаю что покерные профессионалы могут играть 4 стола без статистики и прекрасно понимать как с каким диапазоном открывается тот или другой оппонент.  
В данный момент я играю 4 стола и пытаюсь улучшить качество игры.
Это же реально ?
Я вот хочу уметь левитировать, но краем мозга понимаю, что это схоже с мечтой прокатиться на драконе.

Если ты действительно очень хочешь ливитировать то почему ты думаешь что это не возможно? Потому что изучил этот вопрос в гугле? Если чего то действительно хочешь нужно каждый день пытаться двигаться к своей цели.
А сказать это какой то бред и бросить то о чем ты мечтаешь самое простое что можно сделать.
Ещё раз: ты о таких примерах слышал, или это просто твоя хотелка?

Я считаю что профи такие как Патрик Антониус, Фил Гальфонд, Truteller,  и др топовые онлайн профессионалы способны так мыслить.
Хочу жать через 3 месяца от груди 200кг

Речь не идет что я сделаю это сегодня или в этом месяце. Я буду стремиться к этому и каждый день буду идти к своей цели.

No money no honey

139

№29    04 Feb 2014, 16:40
Multitask 1, 2 показался мне каким то бредом. В первый день у меня были не самые лучшие результаты.
сегодня Multitask 1 200+ Multitask 2 110+. Но возможно же улучшать результаты?
Невозможно то невозможно это, пусть невозможно, сам путь к невозможному дает тебе силы двигаться и развиваться.

No money no honey

Статус:  Бессмертный
1518

№30    04 Feb 2014, 17:19
Упёртый же ты человек.Не стоит равняться на Топ-игроков,потому-что ты не знаешь,как там есть на самом деле.Но у тебя есть возможность поспрашивать у профессионалов,а от их ответов уже сформировать более правдивую картину происходящего.

"У победы нет альтернатив,кто не хочет побеждать,тот проигрывает"

4516

№31    04 Feb 2014, 17:21
изменено: 04 Feb 2014, 17:23 пользователем: koct9ln  
Я своим "невозможно" скорее пытался донести не то, что не стоит заниматься тем, что близко к невозможному (потому что делать это всё же стоит, если действительно хочется и ты получаешь удовольствие от процесса и предвкушения результата), а то, что это, на мой взгляд, не лучший способ увеличить свой винрейт. Да, я взял на себя смелость предположить, что твоя главная цель - макс винрейт. Просто быть может, что твоя настоящая цель - максимизировать свой $/час, а ты размышлениями над этим вопросом пришёл к выводу, что лучше всего для этого будет увеличить своё супервнимание (т.е. положил, что это даст тебе наибольший КПД, чем прокачка любого другого скилла), и на мой взгляд это совсем не так, вот и попытался дать тебе немного критики, чтобы быть может ты увидел, насколько это запара, которая причём не имеет подтверждения в реальном покерпро-мире, и что стоило бы попариться лучше за работой вне столов с флопзилой, к примеру, а катать всё же 6-9 столов, если у тебя это получается без проблем обычным способом.

139

№32    04 Feb 2014, 19:41
изменено: 04 Feb 2014, 19:43 пользователем: UMN  
Я своим "невозможно" скорее пытался донести не то, что не стоит заниматься тем, что близко к невозможному (потому что делать это всё же стоит, если действительно хочется и ты получаешь удовольствие от процесса и предвкушения результата), а то, что это, на мой взгляд, не лучший способ увеличить свой винрейт. Да, я взял на себя смелость предположить, что твоя главная цель - макс винрейт. Просто быть может, что твоя настоящая цель - максимизировать свой $/час, а ты размышлениями над этим вопросом пришёл к выводу, что лучше всего для этого будет увеличить своё супервнимание (т.е. положил, что это даст тебе наибольший КПД, чем прокачка любого другого скилла), и на мой взгляд это совсем не так, вот и попытался дать тебе немного критики, чтобы быть может ты увидел, насколько это запара, которая причём не имеет подтверждения в реальном покерпро-мире, и что стоило бы попариться лучше за работой вне столов с флопзилой, к примеру, а катать всё же 6-9 столов, если у тебя это получается без проблем обычным способом.

Наибольший КПД прокачивает все стороны скила Улыбается
Я работаю вне столов работаю с видео статьями раздачами в своей базе.
Моя проблема играть 6-9 столов это быстрое переключение в режим автопилота да есть винрейт результаты по лимиту. Но 1. устаю я намного быстрее на такое количество раздач.
2. Я теряю интерес играть Грустный
3. Больше подвержен тильту и плохому настроению (в силу своей усталости )
поэтому и сделал вывод что игра на 4х столах наиболее оптимальна
а) я меньше подвержен стрессам и более уверенно контролирую ситуацию
б) игра на 4х столах более детально позволяет прорабатывать ситуации за столами
в) дистанция набирается чуть медленнее но я провожу больше времени за столами
В любом случае в споре рождается истина Улыбается

No money no honey

4516

№33    05 Feb 2014, 13:07
Забавно, мы с тобой различаемся в этом плане )) я наоборот от слишком малого количества столов начинаю скучать, пытаюсь довольно внимательно следить за всеми действиями за столами, начинаю играть агрессивнее, включается левелинг и сам себя залевливаю. Потому не люблю допускать излишнюю сконцентрированность, и стараюсь находиться в состоянии полуавтопилота - когда не обязательно принимать поспешных решений, но и затягивать с ними тоже нельзя, а то накопятся сразу несколько решений за разными столами. Чем автопилотнее игра, тем меньше левелю сам себя )

139

№34    05 Feb 2014, 15:04
изменено: 06 Feb 2014, 11:13 пользователем: UMN  
вот сегодня сорвалcя сыграл 3к раздач - 1,5 БИ Апстену
Буду завтра смотреть чего наворотил.
Вот тебе и мультитейбл Улыбается

No money no honey

139

№35    06 Feb 2014, 14:19
Начало сессии оппонент регуляр играет VP32/PR25/3bet/8.4/fold3bet 59%/ argF 41
Насколько я помню у нас с ним какие то безумные раздачи постоянно получались он может играть на стек на терне с топ ФД или ТПТК

→ №1

$0.02/$0.05  No Limit Holdem  
FullTiltPoker  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  Wrzok ($1.95) 39bb  
CO  Arde Roma ($5.82) 116bb  
BTN  Chacko111 ($7.97) 159bb  
SB  harlequ33n ($3.45) 69bb  
BB  Hero ($10.61) 212bb  

Pre-Flop: ($0.07, 5 players) Hero is BB AБубны AПики  
2 folds, Chacko111 raises to $0.17, 1 fold, Hero raises to $0.47, Chacko111 calls $0.30  

Flop: 5Пики 9Пики 8Черви ($0.96, 2 players)  
Hero bets $0.76, Chacko111 calls $0.76  

Turn: QКрести ($2.48, 2 players)  
Hero bets $1.25, Chacko111 raises to $3.68, Hero raises to $8.15, Chacko111 goes all-in $3.06  

River: 3Крести ($15.96, 2 players, 1 all-in)  

Final Pot: $15.96  
Hero shows a pair of Aces  
AБубны AПики  
Chacko111 shows two pair, Queens and Nines  
9Бубны QБубны  

Chacko111 wins $15.17 (net +$7.20)  

Hero collects $1.41 (net -$7.97)  

Тот же персонаж
→ №2

FullTiltPoker  
4 Players  

Stacks:  
CO  Ale Gaddor ($3.33) 67bb  
BTN  FFFTN ($8.97) 179bb  
SB  Hero ($19.94) 399bb  
BB  Chacko111 ($5) 100bb  

Pre-Flop: ($0.07, 4 players) Hero is SB KПики 6Пики  
2 folds, Hero raises to $0.15, Chacko111 calls $0.10  

Flop: 5Пики 10Крести 7Пики ($0.30, 2 players)  
Hero bets $0.11, Chacko111 calls $0.11  

Turn: 9Бубны ($0.52, 2 players)  
Hero bets $0.25, Chacko111 raises to $1.25, Hero calls $1  

River: 8Бубны ($3.02, 2 players)  
Hero checks, Chacko111 goes all-in $3.49, Hero calls $3.49  

Final Pot: $10  
Hero shows  
KПики 6Пики  
Chacko111 shows a straight, Queen high  
JКрести QБубны  

Chacko111 wins $9.50 (net +$4.50)  

Hero lost $5  

Может дорого посмотрел (Опп тот же)
→ №3

FullTiltPoker  
6 Players  

Stacks:  
UTG  simup45 ($2.92) 58bb  
UTG+1  Orlanor ($6.11) 122bb  
CO  Chacko111 ($5.12) 102bb  
BTN  Hero ($10.55) 211bb  
SB  lobsterman123 ($3.66) 73bb  
BB  VeseL90A ($5) 100bb  

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) Hero is BTN KПики QЧерви  
2 folds, Chacko111 raises to $0.17, Hero calls $0.17, 2 folds  

Flop: 10Крести 8Черви KБубны ($0.41, 2 players)  
Chacko111 bets $0.30, Hero calls $0.30  

Turn: AПики ($1.01, 2 players)  
Chacko111 bets $0.80, Hero calls $0.80  

River: 6Пики ($2.61, 2 players)  
Chacko111 bets $1.80, Hero calls $1.80  

Final Pot: $6.21  
Hero shows  
KПики QЧерви  
Chacko111 shows three of a kind, Tens  
10Бубны 10Пики  

Chacko111 wins $5.90 (net +$2.83)  

Hero lost $3.07  

Все нормальные положил дро парню на флопе кто ж знал что 7ка не мой аут Пока
→ №4Такой подставы не ожидал

FullTiltPoker  
5 Players  

Stacks:  
UTG  Nigh7smoke ($5) 100bb  
CO  Hero ($5) 100bb  
BTN  mingosharp ($4.34) 87bb  
SB  Kape 0808 ($2.49) 50bb  
BB  Romio5837 ($3.97) 79bb  

Pre-Flop: ($0.07, 5 players) Hero is CO 8Крести QКрести  
1 fold, Hero raises to $0.12, mingosharp calls $0.12, Kape 0808 calls $0.10, Romio5837 calls $0.07  

Flop: 3Крести KКрести 7Бубны ($0.48, 4 players)  
Kape 0808 checks, Romio5837 checks, Hero checks, mingosharp bets $0.48, Kape 0808 calls $0.48, Romio5837 folds, Hero calls $0.48  

Turn: 7Крести ($1.92, 3 players)  
Kape 0808 checks, Hero bets $1.15, mingosharp raises to $2.30, Kape 0808 goes all-in $1.89, Hero raises to $3.45, mingosharp goes all-in $3.74, Hero calls $0.29  

River: JКрести ($11.29, 3 players, 2 all-in)  

Final Pot: $11.29  
Hero shows a flush, King high  
8Крести QКрести  
mingosharp shows a full house, Threes full of Sevens  
3Черви 3Бубны  
Kape 0808 shows a flush, King high  
2Крести 10Крести  

mingosharp wins $10.73 (net +$6.39)  

Hero lost $4.34  
Kape 0808 lost $2.49  
Romio5837 lost $0.12  

по 3 раздаче вопрос стоило ли пушить терн ?
Вот так и получается у меня играть на 6-10 столах на бордячке сижу шпилю Улыбается

No money no honey

Статус:  Новичок
10

№36    06 Feb 2014, 15:21
изменено: 06 Feb 2014, 15:22 пользователем: AndrewPiter  
по поводу  3 ей раздачи.. у Оппа кбеты по улицам 70-30-40.
На терне как я опнимаю т планировал  флоатить- но опп поставил- у оппа там уже узкий диапазон. сколько кстати у него  опен рейз с КО?  умножь на 0,7 и потом на 0,3.
плюс я уверен без позы у него кбеты чуть ниже.
по мне не стоило колить. Хотя туз -на терне подходящая карта для блефа- и если поставить 2 улицы(на терне и ривере) на таком терне А- то можно выбить короля.

хотя не знаю какая у вас тенденция на вашем лимите- ни разу не играл. возможно у вас там играют по любому совпадению.

(пуша -точно нет на терне....)

4516

№37    06 Feb 2014, 15:30
изменено: 06 Feb 2014, 15:31 пользователем: koct9ln  
№1 Префлоп - твой фейл. Вы углублены, а ты ему даёшь зайти с любой одномастной и перемувить тебя на постфлопе. Да хрен с ним с перемувом, перетянуть! В таких случаях всё же лучше чуть больше х3 давать. Некоторые и х4 делают, но я не сторонник, т.к. у меня больше минус мораль возникает от того, что я получаю на префлопе фолды, когда у меня АА, а при х4 это будет происходить естественно чаще.
Ну вот на тёрне похоже на ошибку. Дама усиливает его диапазон флоатов и попаданий либо до пара+дро либо до доппер/стрит. Пара+дро скорее будут колл жать, ФД тоже, соответственно что рейзит? На велью понятно что, а из блефов если они там вообще есть, это наверное типа флоатов AT KT и превращений в блеф 9х. Поэтому сейчас выбирал бы блафкетч и колл всех риверов, которые не усиливают доску. Хотя если по чесноку, то пиковый ривер является бланком по моему предположению о его блефспектре (что ФД будут коллировать, а не рейзить), и не нравятся в бОльшей степени только J риверы и в меньшей T, т.к. ожидать флоатов от JX как-то не приходится... Было бы клёво, если б кто-нить подхватил эстафетную палочку этого рассуждения и покритиковал его.

по остальным возможно позже напишу чё думаю.

139

№38    06 Feb 2014, 16:11
по 3 раздаче вопрос стоило ли пушить терн ?

Я затупил спрашивал про 2 раздачу можно было там пушить терн?

No money no honey

139

№39    06 Feb 2014, 16:23
изменено: 06 Feb 2014, 16:24 пользователем: UMN  
№1

Терн просто безобразен непонятная ставка 50% банка я похож на руку которая хочет легко дойти до ривера он переставляет понятно дело что парень не дает этого сделать и ставит на велью с рукой Злой!
Рука допер ФД и пары тянули бы до ривера(play check call) .Тук-тук

No money no honey

139

№40    06 Feb 2014, 19:12
изменено: 06 Feb 2014, 19:15 пользователем: UMN  
оппонент
таков (положил ему 44-66 Все Овер пары думаю лучше а остальные руки не жду от них такого розыгрыша

→ №5

FullTiltPoker  
6 Players  

Stacks:  
UTG  em3ro ($9.02) 180bb  
UTG 1  smellweakness ($6.85) 137bb  
CO  stavran ($9.35) 187bb  
BTN  AlexVlaTs ($6.61) 132bb  
SB  Hero ($4.97) 99bb  
BB  Voltage555 ($7.98) 160bb  

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) Hero is SB AПики QПики  
em3ro raises to $0.15, 3 folds, Hero raises to $0.40, 1 fold, em3ro calls $0.25  

Flop: 5Черви QБубны 4Пики ($0.85, 2 players)  
Hero bets $0.55, em3ro calls $0.55  

Turn: 6Бубны ($1.95, 2 players)  
Hero bets $0.95, em3ro calls $0.95  

River: 3Черви ($3.85, 2 players)  
Hero checks, em3ro goes all-in $7.12, Hero folds  

Final Pot: $3.85  

em3ro wins $10.78 (net  $1.76)  

Hero lost $1.90  

опп (Думаю на терне нет рук хуже)

→ №6

FullTiltPoker  
6 Players  

Stacks:  
UTG  Hero ($6.94) 139bb  
UTG+1  abrikosh ($12.21) 244bb  
CO  mateusmoura1 ($5.23) 105bb  
BTN  Voltage555 ($5) 100bb  
SB  R1chard Gere ($5.63) 113bb  
BB  Zotdog ($5.21) 104bb  

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) Hero is UTG QБубны QПики  
Hero raises to $0.15, 2 folds, Voltage555 calls $0.15, R1chard Gere calls $0.13, Zotdog calls $0.10  

Flop: 4Пики 7Бубны 5Черви ($0.60, 4 players)  
R1chard Gere checks, Zotdog checks, Hero bets $0.42, Voltage555 raises to $1.20, R1chard Gere folds, Zotdog folds, Hero calls $0.78  

Turn: 8Крести ($3, 2 players)  
Hero checks, Voltage555 bets $2.10, Hero folds  

Final Pot: $3.00  

Voltage555 wins $4.95 (net +$1.50)  

Zotdog collects $0.00 (net -$0.15)  
Hero lost $1.35  
R1chard Gere lost $0.15  

No money no honey

Страницы:1 2 3 4 5

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2021 AceHigh.ru     © 2010-2021 ssmirnov