↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

Колодец. Purity

Показать: 
Страницы:1 2 3 4  . . .  160 161
Автор Сообщение

Статус:  Ветеран
742

№41    20 Aug 2011, 17:26
Еще раз спасибо за озвучку вод.По этой теме:

По поводу эджастинга ХАДа под кол-во тел.Если верно понял,это в ХМе в Aditional HUD Filters...А как там выставить,2-2,3-3,4-4,5-5 и 6-6 ?
У меня просто стояло что на 6max min 3 max 6 тел,поэтому туда входили 3,4,5 и 6max игры.А вот ха вооще не был отфильтрован,стоял мин 2,максимум 10.

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Основатель
8367

№42    20 Aug 2011, 18:50
Да именно так и сделать.

Twitter @spurity . Последние новости там.

742

№43    22 Aug 2011, 13:28

Статус:  Бессмертный
2888

№44    23 Aug 2011, 09:52
Purity как по твоему мнению сколько нужно сыграть конкретных ситуаций что бы верить какому либо стату в HUDе. 10, 50, 100 ситуаций... Сколько? Я понимаю что здесь зависит многое от конктетного стата, но если обобщить, то сколько?

Весёлый Роджер

2888

№45    23 Aug 2011, 10:39
И ещё вопрос. В дневнике Sergo был пост.

Цитата от hellf1re666, 20 Aug 2011
Серго, не подскажешь, как правильно интерпретировать стат agression factor. То есть например если agr 1-2 то считаем что это пассивный игрок и он будет рейзить например только с сильными руками. Если 3 и выше то агрессивный и может быть блеф. Вот эти интервалы какие для опредения того как часто он может блефовать? Или лучше использовать agr frequince, то есть в процентах? Или же на это обращать постфлоп меньшее внимание а больше на конкретный стат, типа рейз сбет, чек рейз? Просто сколько не искал, нигде нормальной инфы по этому вопросу не нашел, все как то примерно определяется.

Ответ Sergo.
ag. factor это отношение активных действий к пассивным. Этот показатель давно изжил себя и по моему личному мнению вообще не нужен.

ag. freq пользуюсь сам, чтобы примерно посмотреть сколько % он бетит/рэйзит, это конечно какое-то представление даёт, но очень смутное. Вообще лучше использовать конкретные статы для того места, в котором оказался.

Этот же вопрос хотелось задать и тебе. И ещё считаешь ли ты что стат Ag. factor особенно с в купе с  Ag. factor по улицам "себя изжил". И ещё какой у тебя взгляд на это "вообще лучше использовать конкретные статы для того места, в котором оказался". Освети плиз.

Весёлый Роджер

742

№46    25 Aug 2011, 13:03

8367

№47    26 Aug 2011, 21:51
Цитата от SaNaRoSa, 22 Aug 2011
http://forum.ahigh.ru/home#/topic-4491/p=1

ответил

8367

№48    26 Aug 2011, 21:52
Цитата от TAHKEP, 23 Aug 2011
Purity как по твоему мнению сколько нужно сыграть конкретных ситуаций что бы верить какому либо стату в HUDе. 10, 50, 100 ситуаций... Сколько? Я понимаю что здесь зависит многое от конктетного стата, но если обобщить, то сколько?

Вообще много, но обычно чтобы сложилось впечатление 50, думаю, достаточно.

8367

№49    26 Aug 2011, 21:54
Цитата от TAHKEP, 23 Aug 2011
И ещё вопрос. В дневнике Sergo был пост.

Этот же вопрос хотелось задать и тебе. И ещё считаешь ли ты что стат Ag. factor особенно с в купе с  Ag. factor по улицам "себя изжил". И ещё какой у тебя взгляд на это "вообще лучше использовать конкретные статы для того места, в котором оказался". Освети плиз.

Вряд ли изжил себя. Важно какие выводы он позволяет тебе сделать. Я бы не ориентировался "1-2 то считаем что это пассивный игрок и он будет рейзить например только с сильными руками. Если 3 и выше то агрессивный и может быть блеф."   вот так, а скорее просто смотрел на сколько парень склонен к бету/рейзу в данной ситуации. Строго градации не  делал бы, а больше ориентировался на диапазоны которые у него могут быть.

Статус:  Продвинутый
291

№50    28 Aug 2011, 06:24
1.сколько времени надо уделять игре что бы лететь вверх по лимитам?
2.как преодолеть застой в игре?(меня сейчас просто все устраивает,но глядя на других покеристов имея огромный доход-это раздражает и хочется быть лучше)
3.как полюбить покер? лично мне не нравится эта игра давно(уже около года,хотя на первых порах все было так интересно и захватывало)
возможно стоит найти другой вид деятельности?

8367

№51    28 Aug 2011, 14:12
Цитата от Dimania, 28 Aug 2011
1.сколько времени надо уделять игре что бы лететь вверх по лимитам?
2.как преодолеть застой в игре?(меня сейчас просто все устраивает,но глядя на других покеристов имея огромный доход-это раздражает и хочется быть лучше)
3.как полюбить покер? лично мне не нравится эта игра давно(уже около года,хотя на первых порах все было так интересно и захватывало)
возможно стоит найти другой вид деятельности?

1. Лететь понятие относительное. Мне кажется 8+ часов в день, будет гарантировать рост. На самом деле путь которые надо пройти он не такой и большой, главное делать маленьких шажок к цели, но каждый день.
2. Это называется зона комфорта. Нахождение в такой зоне, при том что в жизни ничего не меняется крайне опасно, но стоит помнить, что не в деньгах счастье и уж точно не в их количестве. Если ты чувствуешь что не стоишь на месте "по жизни", то я не вижу причин для волнения/раздражения.
3. Покер, как занятие(не в плане заработка денег) очень бесполезное занятие, поэтому совершенно не обязательно стараться полюбить его. У тебя есть очень серьезное преимущество перед многими(есть деньги и время), чтобы спокойно найти себя в жизни, понять чем бы хотелось заниматься/ что приносит удовольствие. Главное на мой взгляд не терять понапрасну время.

291

№52    29 Aug 2011, 04:16
спс за ответ,очень понравилось.
действительно у меня есть цели которые мне нравятся и на них сконцентрируюсь в данный момент,надоело себя мучать игрой,буду играть когда захочу.
(или когда бабло закончится УдивленopsУлыбается

Статус:  Новичок
10

№53    03 Sep 2011, 01:25
Привет!
Цитата от SaNaRoSa, 20 Aug 2011
... А как там выставить,2-2,3-3,4-4,5-5 и 6-6 ?

Цитата от Purity, 20 Aug 2011
Да именно так и сделать.

А можно поподробней (видео до поступления денег нет возможности посмотреть).
Я выставил 2-2, 3-4, 3-4, 5-6, 5-6. Мысли следующие:
- статы ХА, понятно будут сильно портить статистику 3-4-5-6 тел игр;
- статы на 3 и 4 тел игр не будут сильно отличаться;
- статы на 5 и 6 тел игр также не будут сильно отличаться;
- более частая смена статов, из-за разваливающихся/собирающихся вновь (не стабильных столов) будет вносить сумятицу. Например: сидел нит, ты к этому привыкаешь, один чел ушел в ситаут и нит несколько лузеет Свихнулся.

185

№54    05 Sep 2011, 08:39
Цитата от Purity, 12 Aug 2011
Цитата от kfc, 12 Aug 2011
Привет. Подскажи, пожалуйста, лучшие на твой взгляд румы для новичка.

Я бы выбрал любой европейский и начал играть (с рейкбеком). Какой значения не имеет, лучше выбрать из патипокера, онгейма или айпокера (проще получить рейкбек хороший)

А почему европейский, почему не pokerstars?

1297

№55    05 Sep 2011, 12:26
Антон, какая по твоему мнению стратегия перехода на лимит выше оптимальна? Многие говорят, что стоит выделить n-нную сумму и в рамках нее пробовать играть новый лимит исключительно на столах этого лимита. Я сейчас пробую подключать 1-2 стола, где вижу рыбу. Как только начинаю постепенно заменять столы старого лимита новыми, чувствую, что начинаю сильно зажиматься (в особенности это касается каких-то идиотских коллов 3бетов с руками типа QQ/AK, вместо того, чтоб спокойно выставляться, что несомненно делал бы в подобной ситуации на рабочем лимите). Разумеется, первое, что приходит в голову - на меня давят деньги. Ну а на кого они не давят то при повышении ставок в 2 раза?! Словом каким образом возможно нивелировать эту зажатость в следствии повышения стоимости игры?

В данный момент чувствую, что достиг критической точки на плато развития, и вот-вот должен произойти качественный скачок. При этом ощутимо вижу разницу во вовлеченности в игру, когда играю старый и новый лимиты. Старый идет на автомате, новый вызывает активный мыслительный процесс (который, однако, порой только мешает - передумываю). Ты вот тут выше писал, что при временных затратах 8+ часов в день результаты непременно не заставят себя ждать. Сложно возразить, ведь думаю мало кто уделяет покеру столько времени в день, а если и уделяет, то это преимущественно яростные каталы. Я сейчас пытаюсь сделать этот рывок вверх, и хотелось бы услышать твое мнение: какое распределение общего покерного времени на данном этапе ты бы мог рекомендовать и есть ли направления, на которые стоит в этот период больше акцентировать внимание (ну к примеру разбор базы регов грядущего лимита)

8367

№56    05 Sep 2011, 18:06
Цитата от ungvar, 05 Sep 2011
Антон, какая по твоему мнению стратегия перехода на лимит выше оптимальна?

БР менеджмент крайне важен при переходе и тут нет предела. 50би 100би или 200би может быть любая сумма для комфорта. Раз давят деньги значит нужен бОльший БР. Обычно зажимаясь ты теряешь почти все ев от игры, так как в большинстве случаев сложно рассчитывать на высокий винрейт сразу после перехода.
Можно играть только столы с фишами, можно выделять скажем 1.5-2 часа каждый день, когда можешь показать самую сильную свою игру и играть чисто 3-4 стола нового лимита.

Теперь по поводу автомата на старом лимите. На самом деле это свойственно очень многим и это очень странно. Когда есть опыт игры на лимите и выиграно уже достаточно денег чтобы идти выше открываются очень широкие возможности для экспериментов. Вы можете стать топ регом своего лимита играя со всеми и пытая побить всех, проворачивать дорогие блефы, экспериментировать, в общем все то что Вы планировали делать против Тома Двана когда будите играть с ним ХА на 6-ти столах 100к нл. О каком тут автомате может идти речь?

Я бы рекомендовал искать свои слабости и устранять их. Делать себе вызовы и испытывать себя. Главное делать то, что необходимо и из чего можно извлечь ев. Скажем не стоит разбирать базу всех регов, так как с многими вы можете просто не встретиться, разбирайте по одному регу из тех кто заставляет вас напрячься в текущей сессии, смотрите инфу которой вам не хватает чтобы дать ему отпор.

Статус:  Новичок
15

№57    15 Sep 2011, 20:18
Антон, я знаю ты тренировал forhayley, скажи сколько месяцев ты  его обучал, как часто и каков % определенно твоей заслуги в этом, только без скромности), смотрел его профит по птр  200000$, это он чисто в кеше плюсанул? сколько лет он до этого играл? Заранее сэнкс.

2888

№58    20 Sep 2011, 15:22
Привет Purity. Задал этот вопрос Sergo и очень охота услышать и твоё мнение на этот вопрос.
Каким по твоему мнению должен быть минимальный банкролл для 9max. дисциплины?

Весёлый Роджер

8367

№59    20 Sep 2011, 20:37
изменено: 20 Sep 2011, 20:39 пользователем: Purity  
Цитата от GENIUS, 15 Sep 2011
Антон, я знаю ты тренировал forhayley, скажи сколько месяцев ты  его обучал, как часто и каков % определенно твоей заслуги в этом, только без скромности), смотрел его профит по птр  200000$, это он чисто в кеше плюсанул? сколько лет он до этого играл? Заранее сэнкс.

Я его тренировал не долго, однако мне удалось объяснить ему основные моменты в которых на мой взгляд помогли ему начать играть более агрессивно.
Он очень много играет и работает над игрой, так что весь профит у него заслуженно совершенно, моя заслуга наверно только в том, что смогу уговорить его развиваться дальше а не гриндить 200нл для суперновыэлит.

8367

№60    20 Sep 2011, 20:38
Цитата от TAHKEP, 20 Sep 2011
Привет Purity. Задал этот вопрос Sergo и очень охота услышать и твоё мнение на этот вопрос.
Каким по твоему мнению должен быть минимальный банкролл для 9max. дисциплины?

Я никогда не играл 9макс и не представляю какая там дисперсия. По идее если слабых противников хватает и спектр карт мы играем более узкий то болтать должно меньше, поэтому, думаю, байинов 30 должно хватить.

Страницы:1 2 3 4  . . .  160 161

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2018 AceHigh.ru     © 2010-2018 ssmirnov