↑ Наверх
Попробуйте новый дизайн AceHigh.ru
Заметили ошибку?
Напишите нам!
Пожалуй, лучший форум о покере

А что если не покер?

Автор Сообщение

Статус:  Увлеченный
54

№1    19 Apr 2011, 08:59
А что если не покер?
В связи с последними событиями в мире покера, невольно возникает вопрос : "Куда дальше?" я вот на квипе наткнулся на рекламу такого предложения http://biznes-new.ru/?partner=readmetest7 .  Кто что думает? Что если вдруг через год , куда подадитесь?

Этот пользователь в чёрном списке.   Показать сообщение

Статус:  Основатель
8367

№2    19 Apr 2011, 13:14
У меня знакомая одна занимается http://vkontakte.ru/club21491653

В принципе тема интересная, но уже в первый вагон не сесть, если нет в городе я бы мутил.

А вообще имхо не вопрос "Куда идти?". Берешь тему, становишься про и стрижешь капусту.

Twitter @spurity . Последние новости там.

Статус:  Увлеченный
54

№3    19 Apr 2011, 14:02
Ну это понятно. Но просто там где тема новее и Про меньше, капуста больше. Т.е. ты считаешь что конкуренция везде слабая, потому что реальных Про нехватает ?

Статус:  Основатель
8367

№4    19 Apr 2011, 17:20
Цитата : от Frol  19 апр 2011 14:02
Т.е. ты считаешь что конкуренция везде слабая, потому что реальных Про нехватает ?

Я в этом уверен.

Twitter @spurity . Последние новости там.

Статус:  Ветеран
1297

№5    19 Apr 2011, 17:21
В любом деле можно все делать качественнее, чем остальные. Я называю это методом Чичваркина. Он в свое время просто открывал свои торговые точки рядом с уже существующими и просто делал все лучше.

Статус:  Бессмертный
2262

№6    21 Apr 2011, 16:25
Согласен - полным-полно мест где можно заработать, сделав лучше или по-другому.
Я вот раньше думал, что с макдональдсом нельзя конкурировать, а потом появились десятки сетей быстро. Блины, картошка, суши, лапша, крылышки и тд

Обучение фотосъемке и фотообработке онлайн http://amlab.me

Статус:  Продвинутый
125

№7    22 Apr 2011, 02:57
Мыло - нормальная тема.
Я фильм про это смотрел. Главное - найти клиники, откуда можно жир пиздить!

2262

№8    22 Apr 2011, 03:27
У меня жена прошла курсы по мыловарению. И теперь дома варит для нас.
Себестоимость низкая, а мыло выходит неплохое и красивое)

Статус:  Старожил
332

№9    22 Apr 2011, 21:33
Цитата : от nait  22 апр 2011 02:57
Мыло - нормальная тема.
Я фильм про это смотрел. Главное - найти клиники, откуда можно жир пиздить!

Лови плюс за хорошее настроение )

203

№10    25 Apr 2011, 12:14
А как по вашему будет выглядеть этот бизнес с мыловарением? Чтоб продавать его в норм количествах нужно уже не вручную делать, а это противоречит концепции замута - мыло ручной работы.
Или вы имеете в виду мутить мастер-классы по этой теме?

Статус:  Новичок
1

№11    30 Apr 2011, 08:51
Предсталяю себе регов нл1к в фартучках с тазиками жира в руках копошашихся в ванной )

После "черной пятницы" кроме мыловарения очень популярной професией еще стало производство веревок )

2262

№12    23 May 2011, 21:33
Да ерунда - полно возможностей заработать.
Брат недавно рассказал про паренька студента. Работает фотографом на свадьбах. Берет 30тыс рублей. Заказами забит вперед на несколько месяцев.
Причем говорит, что для начала можно начать фотографировать за 6тыс рублей и будешь занят 30 дней в месяце. А потом постепенно наберешь клиентуру и поднимешь цены)
6*30=180тыс или более 6к долл.
Так что прожить можно))

Статус:  Старожил
332

№13    25 May 2011, 04:27
изменено: 25 May 2011, 04:37 пользователем: Alto9  
Цитата от stein, 23 May 2011
Да ерунда - полно возможностей заработать.
Брат недавно рассказал про паренька студента. Работает фотографом на свадьбах. Берет 30тыс рублей. Заказами забит вперед на несколько месяцев.
Причем говорит, что для начала можно начать фотографировать за 6тыс рублей и будешь занят 30 дней в месяце. А потом постепенно наберешь клиентуру и поднимешь цены)
6*30=180тыс или более 6к долл.
Так что прожить можно))

Ну, это как бэээ.... Вот если переложить на покер - то брат рассказывал, знакомый студент в покер играет - гребет в день 500 баксов. Это 500*30=15к.
И ведь есть такие студенты! Только сколько их из общего числа обратившихся к покеру?
Короче, в фотобизнесе все далеко не так гладко, поверь бывшему профессионалу. Выйти на уровень даже 1к в месяц за вычетом всех накладных, амортизации железа и т.д. удается дай бог если одному из 20-ти. 6к+ в мес - уровень нескольких десятков профессионалов на всю рассею, причем как правило это люди, начавшие "околофотографический" бизнес параллельно съемкам - типа фотошколы, фототуры и т.д.  При этом совершенно дикий приток новичков, даже покеру не снилось - каждая подруга микроолигарха, каждый неполучившийся студент худфака, да просто море совершенно левого народу вдруг решают, что они умеют снимать (ну, если не умеют - то недельные курсы) и вперед. И, в отличие от покера, где все "юные профи" являются рыбой для старичков, в фотографии они просто чистые конкуренты.
Ну а про свадебных - в каждом городе есть несколько раскрученных, и, зачастую, действительно толковых свадебников с высокими ценами. Но это не один год раскрутки, 10к+ вложений (камера, стекла, свет, комп, сайт как минимум, да и если претендуешь на нормальные гонорары, без студии не обойтись, а это еще более другие деньги).. Ну и, в отличие от покера и мыловарения, не поверишь, без реального таланта будешь делать реальную туфту.
Короче, в каком бы городе не жил - набери в яндексе что-нибудь типа "услуги свадебного фотографа". Увидишь и реально высоченный уровень конкуренции, и весьма неплохой уровень работ (ну, здесь можно долго спорить, но, говоря "неплохой" я имею в виду - даже чтобы так снимать научиться, пару лет потрать на изучение законов композиции, света, постобработки и т.д.), и цены, далекие от 30к, и готовность 9 из 10 фотографов метнуться в любое время в любое место, если только есть заказ. А те, кто будет рассказывать, как они расписаны на месяцы вперед - либо реальные гении, либо просто занимаются пиаром.

Кстати, если кто-то из играющих нл400+ хочет научиться снимать - готов меняться скиллом - за обучение покеру научу фотографировать. Даже после пары-тройки занятий снимать будете в разы лучше, вне зависимости от жанра и техники Подмигивает

2262

№14    25 May 2011, 12:36
Ну это реальная инфа. Парень студент - пятикурсник. Навряд ли он серьезный профи...
В Питере в год совершается 42 000 свадеб.
Это в среднем 115 штук в день. Так что несколько десятков профи на всю рассею только в Питере офигеют от кол-ва клиентов)))

Насчет конкуренции - вот например периодически ищу тамаду на корпоратив. В интернете вроде миллионы. Оно и понятно - особых талантов не надо, оборудования тоже. Берут в среднем 15-25тыс вместе с диджеем за 5 часов включая музыкальные паузы. НО! Работают обычно достаточно вяло. Сценарии не продуманные - все экспромтом. Просишь купить презенты - отказывают. То есть по сути ты платишь за буквально конферансье с парой конкурсов.

Фотографа вызывал недавно сделать снимки магазинов - он так сфотографировал, что просто ппц... А позавчера с семьей пришел на визу сделать фотки. Стоимость 250руб. за карточку, Назвать этот уголок в подвале ателье язык не повернется. Цифровой недорогой фотик и струйный принтер. Так вот за четверых тысячу рублей и при этом фотограф не знает какие нужны карточки для болгарской визы и даже не пошевелилась чтобы где-то узнать - пришлось уехать.
Вот хз - я с клиента зарабатываю в среднем 5-6 рублей...

Статус:  Новичок
2

№15    24 Jul 2011, 13:34
Встречаются два фотографа. Один говорит:
— Я теперь стоматолог.
Другой:
— Почему?
— Бормашину купил

103

№16    24 Jul 2011, 15:23
изменено: 24 Jul 2011, 15:25 пользователем: totcam  
Сиськи мять буду)
устроюсь по своей профессии,я ведь так и не работал по ей офицально

Для отправки сообщения в эту тему Вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
© 2010-2018 AceHigh.ru     © 2010-2018 ssmirnov